Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Décret sur le financement des routes (DFR) (Révision totale) - TTE

Tâche

Décret sur le financement des routes (DFR) (Révision totale) - TTE

Mandature

du:
16.06.2005
au:
17.11.2005

Membres

Nombre: 21

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Andres-Krebs  Andres-Krebs Peter  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Antener  Antener Bernhard  Président(e) de Commission 20.06.2005 17.11.2005 
Etter  Etter Hans  Membre 20.06.2005 01.11.2005 
Freiburghaus  Freiburghaus Fritz  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Grossen  Grossen Markus  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Grunder  Grunder Hans  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Hänni  Hänni Walo W.  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Heuberger  Heuberger Thomas  Vice-président(e) de Commission 20.06.2005 17.11.2005 
Hofmann  Hofmann Andreas  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Käser  Käser Rudolf  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Kilchherr  Kilchherr Carlo  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Markwalder  Markwalder Hans-Rudolf  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Pfister  Pfister Hans-Jörg  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Reber  Reber Fritz  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Rérat  Rérat Jean-Pierre  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Rhyn  Rhyn Hans-Jörg  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Scheurer  Scheurer Ulrich  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Schnegg  Schnegg Fred-Henri  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Seiler  Seiler Herbert  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Steiner  Steiner Charles  Membre 20.06.2005 17.11.2005 
Stucki-Mäder  Stucki-Mäder Margrit  Membre 20.06.2005 17.11.2005 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html