Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Initiative populaire cantonale "Berne renouvelable"

Tâche

Initiative populaire cantonale "Berne renouvelable"

Mandature

du:
09.09.2010
au:
05.09.2012

Membres

Nombre: 23

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Bhend  Bhend Patric  Président(e) de Commission 09.09.2010 07.09.2011 
Brönnimann  Brönnimann Christian  Membre 09.09.2010 11.09.2011 
Fischer  Fischer Gerhard  Membre 16.09.2011 05.09.2012 
Flück  Flück Peter  Membre 09.09.2010 05.09.2012 
Frutiger  Frutiger Ueli  Membre 09.09.2010 05.09.2012 
Gsteiger  Gsteiger Patrick  Membre 09.09.2010 05.09.2012 
Häsler  Häsler Christine  Membre 09.09.2010 11.09.2011 
Häsler  Häsler Christine  Vice-président(e) de Commission 12.09.2011 05.09.2012 
Hess  Hess Erich  Membre 09.09.2010 05.09.2012 
Hofmann  Hofmann Andreas  Membre 09.09.2010 05.09.2012 
Kilchherr  Kilchherr Carlo  Membre 09.09.2010 05.09.2012 
Knutti  Knutti Thomas  Membre 09.09.2010 05.09.2012 
Kronenberg  Kronenberg Sabine  Membre 09.09.2010 14.09.2011 
Lehmann  Lehmann Ueli  Vice-président(e) de Commission 09.09.2010 11.09.2011 
Lehmann  Lehmann Ueli  Membre 12.09.2011 05.09.2012 
Leuenberger  Leuenberger Samuel  Président(e) de Commission 12.09.2011 05.09.2012 
Marti Anliker  Marti Anliker Irène  Membre 09.09.2010 05.09.2012 
Masshardt  Masshardt Nadine  Membre 09.09.2010 05.09.2012 
Pfister  Pfister Hans-Jörg  Membre 09.09.2010 05.09.2012 
Reber  Reber Fritz  Membre 09.09.2010 05.09.2012 
Rösti  Rösti Hans  Membre 09.09.2010 14.09.2011 
Schöni-Affolter  Schöni-Affolter Franziska  Membre 16.09.2011 05.09.2012 
Stucki-Mäder  Stucki-Mäder Margrit  Membre 12.09.2011 05.09.2012 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html