Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Décret sur le statut du personnel enseignant (DSE) (Modification) - INS

Tâche

Décret sur le statut du personnel enseignant (DSE) (Modification) - INS

Mandature

du:
07.04.2003
au:
20.04.2005

Membres

Nombre: 37

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Antener  Antener Bernhard  Membre 10.04.2003 13.02.2005 
Balmer  Balmer Walter  Membre 10.04.2003 11.02.2005 
Bichsel  Bichsel Hans  Membre 10.04.2003 25.01.2004 
Bieri  Bieri Hans  Membre 10.04.2003 13.02.2005 
Blaser  Blaser Andreas  Membre 14.02.2005 20.04.2005 
Bolli Jost  Bolli Jost Brigitte  Membre 10.04.2003 20.04.2005 
Boss  Boss Walter  Membre 14.02.2005 20.04.2005 
Bühler  Bühler Peter  Membre 10.04.2003 14.02.2005 
Burkhalter  Burkhalter Matthias  Membre 10.04.2003 20.04.2005 
Burkhalter-Reusser  Burkhalter-Reusser Annemarie  Membre 17.02.2004 13.02.2005 
Eberle  Eberle Jürg  Membre 10.04.2003 04.02.2004 
Fässler  Fässler Marianne  Membre 15.02.2005 20.04.2005 
Fischer  Fischer Gerhard  Membre 14.08.2003 20.04.2005 
Gfeller  Gfeller Niklaus  Membre 10.04.2003 20.01.2004 
Hänsenberger-Zweifel  Hänsenberger-Zweifel Irene  Membre 14.08.2003 20.04.2005 
Hess-Güdel  Hess-Güdel Magdalena Guda  Membre 14.02.2005 20.04.2005 
Hofer  Hofer Anna Maria  Membre 10.04.2003 10.09.2003 
Käser  Käser Hans-Ulrich  Président(e) de Commission 10.04.2003 20.04.2005 
Kempf Schluchter  Kempf Schluchter Annemarie  Membre 14.08.2003 16.02.2004 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 16.03.2004 20.04.2005 
Löffel-Wenger  Löffel-Wenger Ruedi  Membre 20.01.2004 20.04.2005 
Meyer  Meyer Markus  Membre 10.04.2003 20.04.2005 
Morgenthaler  Morgenthaler Marianne  Membre 22.10.2003 20.04.2005 
Müller  Müller Urs Albert  Membre 10.04.2003 15.03.2004 
Oppliger  Oppliger Hans  Membre 10.04.2003 15.03.2004 
Pauli  Pauli Daniel  Membre 12.02.2004 20.04.2005 
Reber  Reber Fritz  Membre 16.03.2004 20.04.2005 
Salzmann  Salzmann Hans-Ulrich  Membre 10.04.2003 20.04.2005 
Schärer  Schärer Corinne Debora  Membre 10.04.2003 20.02.2005 
Spring  Spring Ueli  Membre 05.02.2004 20.04.2005 
Stalder-Landolf  Stalder-Landolf Franziska  Membre 10.04.2003 20.04.2005 
Struchen  Struchen Béatrice  Membre 14.02.2005 20.04.2005 
Wasserfallen  Wasserfallen Flavia  Membre 10.04.2003 13.08.2003 
Widmer-Keller  Widmer-Keller Margrit  Membre 10.04.2003 13.08.2003 
Wiedmer  Wiedmer Ernst  Vice-président(e) de Commission 10.04.2003 20.04.2005 
Winkenbach-Rahn  Winkenbach-Rahn Hanni  Membre 14.02.2005 20.04.2005 
Wyttenbach  Wyttenbach Bernhard  Membre 10.04.2003 24.06.2003 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html