Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur la protection contre le tabagisme passif (LPTP)

Tâche

Loi sur la protection contre le tabagisme passif (LPTP)

Mandature

du:
19.03.2007
au:
10.09.2008

Membres

Nombre: 19

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Bhend  Bhend Patric  Membre 22.03.2007 10.09.2008 
Coninx  Coninx Anna  Membre 22.03.2007 10.09.2008 
Desarzens-Wunderlin  Desarzens-Wunderlin Eva  Membre 11.04.2008 10.09.2008 
Hadorn  Hadorn Christian  Membre 22.03.2007 10.09.2008 
Klopfenstein  Klopfenstein Hubert  Membre 22.03.2007 10.04.2008 
Kronauer  Kronauer Markus  Membre 22.03.2007 10.09.2008 
Künzli  Künzli Klaus  Membre 22.03.2007 10.09.2008 
Löffel-Wenger  Löffel-Wenger Ruedi  Membre 22.03.2007 10.09.2008 
Lumengo  Lumengo Ricardo  Membre 22.03.2007 30.10.2007 
Lüthi  Lüthi Andrea  Membre 22.03.2007 10.09.2008 
Messerli  Messerli Paul  Membre 22.03.2007 10.09.2008 
Reber  Reber Fritz  Membre 22.03.2007 10.09.2008 
Rösti  Rösti Hans  Membre 22.03.2007 10.09.2008 
Schlegel  Schlegel Johanna M.  Vice-président(e) de Commission 22.03.2007 10.09.2008 
Spring  Spring Ueli  Président(e) de Commission 22.03.2007 10.09.2008 
Staub  Staub Marianne  Membre 22.03.2007 10.04.2008 
von Allmen  von Allmen Emil  Membre 22.03.2007 10.09.2008 
Wasserfallen  Wasserfallen Flavia  Membre 22.03.2007 10.09.2008 
Wyss  Wyss Sandra  Membre 11.04.2008 10.09.2008 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html