Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur l'école obligatoire (LEO) (Modification) - INS

Tâche

Loi sur l'école obligatoire (LEO) (Modification) - INS

Mandature

du:
20.11.2000
au:
05.09.2001

Membres

Nombre: 24

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aellen  Aellen Jean-Pierre  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Allemann  Allemann Evi  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Barth  Barth Heinrich  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Bernhard-Kirchhofer  Bernhard-Kirchhofer Therese  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Bütler  Bütler Mirjam  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Eberle  Eberle Jürg  Membre 23.11.2000 24.11.2000 
Fässler  Fässler Marianne  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Fritschy-Gerber  Fritschy-Gerber Franziska  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Gerber-Boillat  Gerber-Boillat Jürg  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Hess-Güdel  Hess-Güdel Magdalena Guda  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Hostettler  Hostettler Werner  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Hurni-Wilhelm  Hurni-Wilhelm Gertrud  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Jenni-Schmid  Jenni-Schmid Vreni  Vice-président(e) de Commission 23.11.2000 05.09.2001 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Lack  Lack Daniel  Président(e) de Commission 23.11.2000 05.09.2001 
Messerli  Messerli Paul  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Morgenthaler  Morgenthaler Marianne  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Mosimann  Mosimann Otto  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Rufer-Wüthrich  Rufer-Wüthrich Therese  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Santschi  Santschi Peter  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Seiler  Seiler Herbert  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Siegenthaler  Siegenthaler Heinz  Membre 29.11.2000 05.09.2001 
Stalder-Landolf  Stalder-Landolf Franziska  Membre 23.11.2000 05.09.2001 
Tellenbach-Sommer  Tellenbach-Sommer Elisabeth  Membre 23.11.2000 05.09.2001 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html