Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur le constructions (LC) (Modification) et D concernant la procédure d'octroi du permis de construire (DPC) (Modification) - JCE

Tâche

Loi sur le constructions (LC) (Modification) et D concernant la procédure d'octroi du permis de construire (DPC) (Modification) - JCE

Mandature

du:
19.04.2004
au:
25.11.2004

Membres

Nombre: 21

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Anderegg  Anderegg Kurt  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Balmer  Balmer Walter  Vice-président(e) de Commission 22.04.2004 25.11.2004 
Bieri  Bieri Walter  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Brand  Brand Peter  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Gilgen-Müller  Gilgen-Müller Elisabeth  Président(e) de Commission 22.04.2004 25.11.2004 
Käser  Käser Rudolf  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Kaufmann  Kaufmann Michael  Membre 22.04.2004 16.09.2004 
Küng  Küng Hans  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Künzler  Künzler Roland  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Landolt  Landolt Verena  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Lauterburg-Gygax  Lauterburg-Gygax Lilo  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Markwalder  Markwalder Hans-Rudolf  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Müller  Müller Christoph  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Müller  Müller Urs Albert  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Pauli  Pauli Willy  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Pfister  Pfister Hans-Jörg  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Reber  Reber Fritz  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Rösti  Rösti Hans  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Seiler  Seiler Herbert  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
Studer  Studer Peter  Membre 22.04.2004 25.11.2004 
von Ballmoos  von Ballmoos Christine  Membre 22.04.2004 25.11.2004 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html