Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur la formation professionnelle, la formation continue et l'orientation professionnelle (LFOP) (Modification)

Mandature

du:
05.09.2013
au:
20.03.2014

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Augstburger  Augstburger Ueli  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Bärtschi  Bärtschi Alfred  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Blaser  Blaser Andreas  Vice-président(e) de Commission 05.09.2013 20.03.2014 
Brand  Brand Peter  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Burkhalter  Burkhalter Matthias  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Desarzens-Wunderlin  Desarzens-Wunderlin Eva  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Gnägi  Gnägi Jan  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Grimm  Grimm Christoph  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Guggisberg  Guggisberg Lars  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Kipfer-Guggisberg  Kipfer-Guggisberg Vreni  Membre 05.09.2013 08.09.2013 
Linder  Linder Anna-Magdalena  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Luginbühl-Bachmann  Luginbühl-Bachmann Anita  Membre 09.09.2013 20.03.2014 
Marti  Marti Ursula  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Marti Anliker  Marti Anliker Irène  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Schmidhauser  Schmidhauser Corinne  Président(e) de Commission 05.09.2013 20.03.2014 
Spring  Spring Ueli  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Steiner-Brütsch  Steiner-Brütsch Daniel  Membre 05.09.2013 20.03.2014 
Wälchli  Wälchli Käthi  Membre 05.09.2013 20.03.2014 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html