Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi portant modification de la législation sur le Fonds pour la gestion des déchets et le Fonds pour l'assainissement / Décret sur les subventions à l'élimination des eaux usées et des déchets et à l'alimentation en eaux (Modification) - TTE

Tâche

Loi portant modification de la législation sur le Fonds pour la gestion des déchets et le Fonds pour l'assainissement / Décret sur les subventions à l'élimination des eaux usées et des déchets et à l'alimentation en eaux (Modification) - TTE

Mandature

du:
23.08.1999
au:
27.11.2000

Membres

Nombre: 26

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Amstutz  Amstutz Adrian  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Barth  Barth Monika  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Bernasconi  Bernasconi Peter  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Bichsel  Bichsel Hans  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Buchs  Buchs Melchior  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Bühler  Bühler Peter  Vice-président(e) de Commission 03.02.2000 27.11.2000 
Bühler  Bühler Peter  Membre 09.09.1999 02.02.2000 
Gerber  Gerber Martin  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Gfeller  Gfeller Niklaus  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Gilgen-Müller  Gilgen-Müller Elisabeth  Président(e) de Commission 09.09.1999 30.11.1999 
Gilgen-Müller  Gilgen-Müller Elisabeth  Membre 03.12.1999 27.11.2000 
Gmünder  Gmünder Hans  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Hess-Güdel  Hess-Güdel Magdalena Guda  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Hurni  Hurni Fritz  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Käser  Käser Rudolf  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Kauert-Loeffel  Kauert-Loeffel Verena  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Lecomte  Lecomte André  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Lüthi  Lüthi Arnold A.  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Moser  Moser Peter  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Pfister  Pfister Hans-Jörg  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Sägesser  Sägesser Andreas  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Salzmann  Salzmann Hans-Ulrich  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Siegrist  Siegrist Roger  Membre 09.09.1999 27.11.2000 
Singer  Singer Rolf  Vice-président(e) de Commission 09.09.1999 30.11.1999 
Singer  Singer Rolf  Président(e) de Commission 03.02.2000 27.11.2000 
Zbären  Zbären Ernst  Membre 09.09.1999 27.11.2000 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html