Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur l'alimentation en eau (LAEE) (Modification) et Décret sur les redevances dues pour l'utilisation des eaux (DRE) - TTE

Tâche

Loi sur l'alimentation en eau (LAEE) (Modification) et Décret sur les redevances dues pour l'utilisation des eaux (DRE) - TTE

Mandature

du:
16.11.2004
au:
31.01.2005

Membres

Nombre: 21

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Andres-Krebs  Andres-Krebs Peter  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Balmer  Balmer Walter  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Barth  Barth Monika  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Berberat  Berberat Pierre-Alain  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Bernasconi  Bernasconi Peter  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Bieri  Bieri Walter  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Boss  Boss Walter  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Brönnimann  Brönnimann Christian  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Bühler  Bühler Peter  Président(e) de Commission 18.11.2004 31.01.2005 
Grunder  Grunder Hans  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Hänni-Lehmann  Hänni-Lehmann Kathy  Vice-président(e) de Commission 18.11.2004 31.01.2005 
Hess-Güdel  Hess-Güdel Magdalena Guda  Membre 23.11.2004 31.01.2005 
Käser  Käser Rudolf  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Kneubühler  Kneubühler Adrian  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Künzler  Künzler Roland  Membre 18.11.2004 22.11.2004 
Lecomte  Lecomte André  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Markwalder  Markwalder Hans-Rudolf  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Rösti  Rösti Hans  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Schori  Schori Peter  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Steiner  Steiner Charles  Membre 18.11.2004 31.01.2005 
Wasserfallen  Wasserfallen Flavia  Membre 18.11.2004 31.01.2005 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html