Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Révision de la loi sur la santé publique (Modification) - SAP

Tâche

Révision de la loi sur la santé publique (Modification) - SAP

Mandature

du:
23.05.2000
au:
06.02.2001

Membres

Nombre: 24

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aebischer  Aebischer Werner  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Bernhard-Kirchhofer  Bernhard-Kirchhofer Therese  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Bula  Bula Katharina  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Eberhart  Eberhart Peter  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Forster-Boivin  Forster-Boivin Marcelle  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Fritschy-Gerber  Fritschy-Gerber Franziska  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Gfeller  Gfeller Kurt  Membre 08.06.2000 31.12.2000 
Grossenbacher-Frei  Grossenbacher-Frei Prisca  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Gusset-Durisch  Gusset-Durisch Ruth  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Hess-Güdel  Hess-Güdel Magdalena Guda  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Hostettler  Hostettler Werner  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Iseli  Iseli Rolf  Président(e) de Commission 08.06.2000 06.02.2001 
Jenni-Schmid  Jenni-Schmid Vreni  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Kempf Schluchter  Kempf Schluchter Annemarie  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Knecht  Knecht Urs  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Lauterburg-Gygax  Lauterburg-Gygax Lilo  Vice-président(e) de Commission 08.06.2000 06.02.2001 
Lecomte  Lecomte André  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Liechti  Liechti René  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Marti-Caccivio  Marti-Caccivio Arlette  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Meyer  Meyer Markus  Membre 15.06.2000 06.02.2001 
Salzmann  Salzmann Hans-Ulrich  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Schärer  Schärer Jürg  Membre 08.06.2000 06.02.2001 
Wisler Albrecht  Wisler Albrecht Annette  Membre 08.06.2000 13.06.2000 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html