Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi concernant les impôts sur les mutations et sur la constitution de gages (Modification) - JCE

Tâche

Loi concernant les impôts sur les mutations et sur la constitution de gages (Modification) - JCE

Mandature

du:
01.05.1997
au:
26.01.1999

Membres

Nombre: 31

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Anderegg-Dietrich  Anderegg-Dietrich Kathrin  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Balmer  Balmer Walter  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Bertschi  Bertschi Roland  Membre 01.05.1997 31.05.1998 
Bohler  Bohler Hansjürg  Membre 01.05.1997 31.05.1998 
Burkhalter  Burkhalter Heinrich  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Etter  Etter Hans  Membre 01.06.1998 26.01.1999 
Frey  Frey Walter  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Friedli  Friedli Martin  Membre 01.06.1998 26.01.1999 
Fuhrer  Fuhrer Hermann  Membre 01.05.1997 31.05.1998 
Gfeller  Gfeller Kurt  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Graf  Graf Frédéric  Vice-président(e) de Commission 01.05.1997 26.01.1999 
Hofer  Hofer Peter  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Hurni-Wilhelm  Hurni-Wilhelm Gertrud  Membre 01.06.1998 26.01.1999 
Käser  Käser Hans-Ulrich  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Kaufmann  Kaufmann Michael  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Keller-Beutler  Keller-Beutler Mariann  Membre 01.06.1998 10.09.1998 
Kempf Schluchter  Kempf Schluchter Annemarie  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Kiener  Kiener Ulrich  Membre 01.05.1997 31.05.1998 
Kiener Nellen  Kiener Nellen Margret  Membre 01.06.1998 26.01.1999 
Marti-Caccivio  Marti-Caccivio Arlette  Membre 01.06.1998 26.01.1999 
Meyer  Meyer Markus  Membre 01.06.1998 26.01.1999 
Michel  Michel Hans  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Morgenthaler  Morgenthaler Marianne  Membre 11.06.1998 26.01.1999 
Möri-Tock  Möri-Tock Beatrice  Membre 01.05.1997 31.05.1998 
Renggli  Renggli Marc  Membre 01.06.1998 26.01.1999 
Ritschard  Ritschard Adolf  Membre 01.05.1997 04.09.1997 
Siegrist  Siegrist Roger  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Singer  Singer Rolf  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Voiblet  Voiblet Claude-Alain  Membre 01.05.1997 26.01.1999 
Zaugg  Zaugg Walter  Membre 01.05.1997 31.05.1998 
Zumbrunn  Zumbrunn Urs Christian  Président(e) de Commission 01.05.1997 26.01.1999 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html