Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur les impôts 2001, L concernant l'impôt sur les successions et donations, Loi sur la Commission des recours en matière fiscale - FIN (Suppléant-e-s)

Tâche

Loi sur les impôts 2001, L concernant l'impôt sur les successions et donations, Loi sur la Commission des recours en matière fiscale - FIN (Suppléant-e-s)

Mandature

du:
09.11.1998
au:
30.11.1999

Membres

Nombre: 21

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Albrecht  Albrecht Susanne  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Antener  Antener Bernhard  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Barth  Barth Monika  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Bernhard-Kirchhofer  Bernhard-Kirchhofer Therese  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Dätwyler  Dätwyler Heinz  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Flückiger  Flückiger Ruedi  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Fritschy-Gerber  Fritschy-Gerber Franziska  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Hayoz-Wolf  Hayoz-Wolf Barbara  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Hess-Güdel  Hess-Güdel Magdalena Guda  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Hofer  Hofer Peter  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Liechti  Liechti René  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Meyer  Meyer Markus  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Müller  Müller Urs Albert  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Pauli  Pauli Willy  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Rickenbacher  Rickenbacher Andreas  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Sidler  Sidler Josef  Membre 27.11.1998 30.09.1999 
Siegrist  Siegrist Roger  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Strecker  Strecker Elsa  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Voiblet  Voiblet Claude-Alain  Membre 27.11.1998 30.11.1999 
Wandfluh  Wandfluh Hansruedi  Membre 27.11.1998 27.10.1999 
Wiedmer  Wiedmer Ernst  Membre 27.11.1998 30.11.1999 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html