Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Rapport sur la politique des personnes handicapées

Tâche

Rapport sur la politique des personnes handicapées

Mandature

du:
06.06.2011
au:
31.01.2012

Membres

Nombre: 17

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Ammann  Ammann Christoph  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Bonsack  Bonsack Peter  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Brönnimann  Brönnimann Christian  Président(e) de Commission 09.06.2011 31.01.2012 
Desarzens-Wunderlin  Desarzens-Wunderlin Eva  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Frutiger  Frutiger Ueli  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Geissbühler-Strupler  Geissbühler-Strupler Sabina  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Herren-Brauen  Herren-Brauen Anita  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Kropf  Kropf Blaise  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Pieren  Pieren Nadja  Membre 09.06.2011 08.11.2011 
Schär  Schär Margreth  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Schnegg  Schnegg Christine  Vice-président(e) de Commission 09.06.2011 31.01.2012 
Schneider  Schneider Donat  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Schürch  Schürch Jürg  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Schwarz-Sommer  Schwarz-Sommer Elisabeth  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Stucki  Stucki Béatrice  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Stucki-Mäder  Stucki-Mäder Margrit  Membre 09.06.2011 31.01.2012 
Zumstein  Zumstein Katrin  Membre 09.06.2011 31.01.2012 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html