Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur la péréquation financière (Modification) (LPFin) - FIN

Tâche

Loi sur la péréquation financière (Modification) (LPFin) - FIN

Mandature

du:
09.04.1999
au:
30.11.1999

Membres

Nombre: 23

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aebischer  Aebischer Werner  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Amstutz  Amstutz Adrian  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Antener  Antener Bernhard  Vice-président(e) de Commission 21.06.1999 30.11.1999 
Bernhard-Kirchhofer  Bernhard-Kirchhofer Therese  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Bommeli  Bommeli Susanne  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Buchs  Buchs Melchior  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Donzé  Donzé Walter  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Hayoz-Wolf  Hayoz-Wolf Barbara  Président(e) de Commission 21.06.1999 30.11.1999 
Hofer  Hofer Peter  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Hunziker  Hunziker Beat  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Hurni-Wilhelm  Hurni-Wilhelm Gertrud  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Käser  Käser Rudolf  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Käser  Käser Hans-Ulrich  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Lecomte  Lecomte André  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Liechti  Liechti René  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Meyer  Meyer Manfred  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Rickenbacher  Rickenbacher Andreas  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Rytz  Rytz Regula  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Siegenthaler  Siegenthaler Hans  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
von Escher-Fuhrer  von Escher-Fuhrer Barbara  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Wandfluh  Wandfluh Hansruedi  Membre 21.06.1999 27.10.1999 
Wenger-Schüpbach  Wenger-Schüpbach Margrith  Membre 21.06.1999 30.11.1999 
Wyss  Wyss Ursula  Membre 21.06.1999 30.11.1999 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html