Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Commission de la formation (CFor)

Tâche

La Commission de la formation préavise les affaires relevant des domaines de la formation et de l’éducation.

Mandature

du:
01.06.2014

Membres

Nombre: 83

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Abplanalp  Abplanalp Ueli  Membre 01.06.2018  
Amstutz  Amstutz Pierre  Membre remplaçant 01.06.2014 30.06.2017 
Amstutz  Amstutz Madeleine  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Arn  Arn Daniel  Membre 01.06.2018  
Augstburger  Augstburger Ueli  Membre remplaçant 01.07.2021  
Baltensperger  Baltensperger Eva  Membre 01.06.2014 31.01.2016 
Bichsel  Bichsel Alfons  Membre 25.11.2020  
Blum  Blum Christine  Membre 04.09.2019 30.09.2020 
Blum  Blum Christine  Président(e) de Commission 01.10.2020  
Brönnimann  Brönnimann Thomas  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Brönnimann  Brönnimann Thomas  Membre remplaçant 01.06.2018 03.09.2019 
Brönnimann  Brönnimann Thomas  Membre 04.09.2019  
Bütikofer  Bütikofer Stefan  Membre remplaçant 01.06.2018 30.09.2020 
Bütikofer  Bütikofer Stefan  Membre 01.10.2020  
Eichenberger  Eichenberger Beatrice  Membre remplaçant 01.06.2018  
Elsaesser  Elsaesser Michael  Membre remplaçant 09.06.2021  
Fuss-Oehrli  Fuss-Oehrli Franziska  Membre 08.09.2021  
Gasser  Gasser Peter  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Gasser  Gasser Peter  Membre 01.06.2018  
Geissbühler-Strupler  Geissbühler-Strupler Sabina  Membre 01.06.2018 17.06.2021 
Gnägi  Gnägi Jan  Membre 20.11.2014 31.05.2018 
Graber  Graber Anne-Caroline  Membre remplaçant 01.06.2018  
Graf-Rudolf  Graf-Rudolf Madeleine  Membre remplaçant 07.09.2016 31.05.2018 
Graf-Rudolf  Graf-Rudolf Madeleine  Membre remplaçant 01.06.2018 31.05.2021 
Grimm  Grimm Christoph  Membre 01.06.2018 31.08.2019 
Grogg-Meyer  Grogg-Meyer Christine  Membre 20.11.2014 31.05.2018 
Grogg-Meyer  Grogg-Meyer Christine  Membre 01.06.2018  
Hässig Vinzens  Hässig Vinzens Kornelia  Membre remplaçant 01.04.2016 06.09.2017 
Hebeisen-Christen  Hebeisen-Christen Annegret  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Hebeisen-Christen  Hebeisen-Christen Annegret  Membre 01.06.2018 29.02.2020 
Herren-Brauen  Herren-Brauen Anita  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Heyer  Heyer Virginie  Membre 01.06.2018  
Keller  Keller Bettina  Membre 01.06.2014 31.07.2016 
Kipfer-Guggisberg  Kipfer-Guggisberg Vreni  Membre 01.06.2014 31.03.2016 
Kohler  Kohler Beat  Membre remplaçant 09.06.2021  
Krähenbühl  Krähenbühl Samuel  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Krähenbühl  Krähenbühl Samuel  Membre 01.06.2018  
Leuenberger  Leuenberger Samuel  Membre remplaçant 01.06.2016 31.05.2018 
Linder  Linder Anna-Magdalena  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Linder  Linder Anna-Magdalena  Membre 01.06.2018  
Marti  Marti Ursula  Membre remplaçant 06.09.2017 31.05.2018 
Messerli  Messerli Philippe  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Müller  Müller Mathias  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Muntwyler  Muntwyler Urs  Membre remplaçant 01.06.2014 30.06.2014 
Näf  Näf Roland  Membre 01.06.2014 30.09.2017 
Näf  Näf Roland  Président(e) de Commission 01.10.2017 31.05.2018 
Näf  Näf Roland  Président(e) de Commission 01.06.2018 30.09.2020 
Niederhauser  Niederhauser Jean-Luc  Membre remplaçant 01.06.2018  
Ritter  Ritter Michael  Membre remplaçant 04.09.2019  
Roulet Romy  Roulet Romy Sandra  Membre remplaçant 25.11.2020 30.09.2021 
Rudin  Rudin Michel  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Salzmann  Salzmann Peter  Membre remplaçant 01.06.2018 29.02.2020 
Salzmann  Salzmann Peter  Membre 04.03.2020  
Schmidhauser  Schmidhauser Corinne  Vice-président(e) de Commission 01.06.2014 31.05.2018 
Schmidhauser  Schmidhauser Corinne  Vice-président(e) de Commission 01.06.2018  
Schneider  Schneider Donat  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Schüpbach  Schüpbach Andreas  Membre 01.06.2018  
Siegenthaler  Siegenthaler Heinz  Membre 01.06.2014 31.10.2014 
Sommer  Sommer Peter  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Sommer  Sommer Peter  Membre remplaçant 01.06.2018 31.05.2021 
Speiser-Niess  Speiser-Niess Anne  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Stähli  Stähli Ulrich  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2016 
Stähli  Stähli Ulrich  Membre 01.06.2016 31.05.2018 
Stähli  Stähli Ulrich  Membre 01.06.2018 30.09.2020 
Steiner-Brütsch  Steiner-Brütsch Daniel  Membre 01.06.2014 31.10.2014 
Streit-Stettler  Streit-Stettler Barbara  Membre remplaçant 01.06.2018  
Stucki  Stucki Béatrice  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Stucki  Stucki Béatrice  Membre remplaçant 01.06.2018 30.09.2021 
Vanoni  Vanoni Bruno  Membre remplaçant 09.09.2014 31.07.2016 
Vanoni  Vanoni Bruno  Membre 01.08.2016 31.05.2018 
Vanoni  Vanoni Bruno  Membre 01.06.2018  
Vogt  Vogt Hans Rudolf  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
von Greyerz  von Greyerz Nicola  Membre remplaçant 01.06.2014 31.03.2016 
von Greyerz  von Greyerz Nicola  Membre 01.04.2016 31.05.2018 
von Greyerz  von Greyerz Nicola  Membre 01.06.2018 31.08.2019 
von Kaenel  von Kaenel Dave  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
von Wattenwyl  von Wattenwyl Moussia  Membre remplaçant 06.09.2017 31.05.2018 
von Wattenwyl  von Wattenwyl Moussia  Membre remplaçant 01.06.2018  
Wälchli  Wälchli Käthi  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Wenger  Wenger Kurt  Membre remplaçant 04.03.2020 30.06.2021 
Wildhaber  Wildhaber Daniel  Membre 01.10.2017 31.05.2018 
Wildhaber  Wildhaber Daniel  Membre 01.06.2018  
Zäch  Zäch Elisabeth  Président(e) de Commission 01.06.2014 30.09.2017 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html