Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur les droits politiques (LDP) (Revision totale)

Tâche

Loi sur les droits politiques (LDP) (Revision totale)

Mandature

du:
06.06.2011
au:
07.06.2012

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Amstutz  Amstutz Pierre  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Bernasconi  Bernasconi Peter  Vice-président(e) de Commission 09.06.2011 07.06.2012 
Brunner  Brunner Ursula E.  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Bühler  Bühler Manfred  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Feller  Feller Erich  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Fischer  Fischer Gerhard  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Lehmann  Lehmann Ueli  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Löffel-Wenger  Löffel-Wenger Ruedi  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Matti  Matti Roland  Membre 19.03.2012 07.06.2012 
Messerli  Messerli Walter  Président(e) de Commission 09.06.2011 07.06.2012 
Moeschler  Moeschler Émilie  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Müller  Müller Philippe  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Reber  Reber Fritz  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Ruchti  Ruchti Fritz  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Schneiter  Schneiter Alfred  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Stalder  Stalder Christoph  Membre 09.06.2011 12.02.2012 
Tromp  Tromp Mathias  Membre 09.06.2011 07.06.2012 
Wüthrich  Wüthrich Adrian  Membre 09.06.2011 07.06.2012 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html