Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Commission de pilotage

Tâche

Commission de pilotage

Mandature

du:
01.06.2006
au:
31.05.2010

Membres

Nombre: 68

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aebersold  Aebersold Charles  Membre 06.06.1994 31.05.2002 
Anderegg-Dietrich  Anderegg-Dietrich Kathrin  Membre 27.01.1993 26.01.1999 
Antener  Antener Bernhard  Membre 02.02.1999 12.03.2003 
Antener  Antener Bernhard  Vice-président(e) de Commission 13.03.2003 31.05.2010 
Arm  Arm Ueli  Membre 09.04.2008 31.05.2010 
Barth  Barth Heinrich  Membre 06.06.1990 31.05.1994 
Berberat  Berberat Pierre-Alain  Membre 16.09.2003 31.05.2006 
Bernhard-Kirchhofer  Bernhard-Kirchhofer Therese  Président(e) de Commission 01.06.2002 08.04.2008 
Bernhard-Kirchhofer  Bernhard-Kirchhofer Therese  Membre 17.04.2001 31.05.2002 
Bhend  Bhend Samuel  Vice-président(e) de Commission 06.06.1994 13.04.1997 
Blanchard  Blanchard Jean-Michel  Membre 01.06.2002 31.05.2006 
Blaser  Blaser Oskar  Membre 06.06.1994 27.11.1997 
Bolli Jost  Bolli Jost Brigitte  Membre 23.11.2004 31.01.2007 
Bolli Jost  Bolli Jost Brigitte  Vice-président(e) de Commission 01.06.1998 28.02.2003 
Bolli Jost  Bolli Jost Brigitte  Membre 25.06.1996 31.05.1998 
Bommeli  Bommeli Susanne  Membre 01.06.2002 31.05.2006 
Brand  Brand Peter  Membre 01.06.2006 10.09.2008 
Burkhalter  Burkhalter Matthias  Membre 01.06.2002 31.05.2010 
Christen  Christen Alice  Membre 06.06.1994 31.05.1998 
Desarzens-Wunderlin  Desarzens-Wunderlin Eva  Membre 31.01.2007 31.05.2010 
Eberhart  Eberhart Peter  Membre 01.06.2002 22.11.2004 
Erb  Erb Christoph  Membre 06.06.1994 14.06.2000 
Feller  Feller Hans Rudolf  Membre 23.11.2004 31.05.2006 
Feller  Feller Hans Rudolf  Membre 09.06.2009 31.05.2010 
Fischer  Fischer Erwin  Membre 01.03.2003 22.11.2004 
Freiburghaus  Freiburghaus Fritz  Membre 01.12.2007 31.05.2010 
Frey  Frey Walter  Membre 01.06.1998 31.05.2002 
Friedli  Friedli Martin  Membre 01.06.2006 31.05.2010 
Fuhrer  Fuhrer Hermann  Membre 06.06.1990 31.05.1994 
Gerber-Boillat  Gerber-Boillat Jürg  Membre 03.05.2000 31.08.2003 
Graf  Graf Frédéric  Membre 01.06.1998 26.01.1999 
Guggisberg  Guggisberg Rudolf  Membre 02.02.1999 30.11.2007 
Hostettler  Hostettler Werner  Membre 09.04.2008 31.05.2010 
Iannino Gerber  Iannino Gerber Maria Esther  Membre 01.06.2006 31.05.2010 
Iseli  Iseli Jürg  Membre 15.09.2008 31.05.2010 
Joder  Joder Rudolf  Membre 06.06.1990 31.05.1994 
Käser  Käser Hans-Ulrich  Membre 15.06.2000 31.05.2006 
Kempf Schluchter  Kempf Schluchter Annemarie  Membre 23.01.1996 31.05.2003 
Kiener  Kiener Ulrich  Membre 06.06.1990 31.05.1994 
Kiener Nellen  Kiener Nellen Margret  Vice-président(e) de Commission 15.05.1997 31.05.1998 
Kiener Nellen  Kiener Nellen Margret  Membre 06.06.1990 31.05.2002 
Kohler-Jost  Kohler-Jost Therese  Membre 01.06.2006 31.05.2009 
Kropf  Kropf Blaise  Membre 01.06.2002 31.05.2010 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 23.11.2005 31.05.2010 
Lecomte  Lecomte André  Membre 01.06.1998 31.05.2002 
Löffel-Wenger  Löffel-Wenger Ruedi  Membre 23.11.2004 31.05.2010 
Lüthi  Lüthi Werner  Membre 28.11.1997 17.04.2001 
Meyer  Meyer Manfred  Président(e) de Commission 21.03.1997 31.05.1998 
Meyer  Meyer Manfred  Membre 06.06.1994 19.03.1997 
Pfister  Pfister Hans-Jörg  Membre 01.06.2006 31.05.2010 
Ramseier  Ramseier Paula  Membre 23.11.2004 31.05.2010 
Reber  Reber Jürg  Membre 01.06.1990 31.05.1994 
Reber  Reber Jürg  Président(e) de Commission 06.06.1994 17.03.1997 
Rickenbacher  Rickenbacher Andreas  Membre 06.06.1994 30.04.2000 
Rychiger  Rychiger Peter  Membre 06.06.1994 31.05.1996 
Salzmann  Salzmann Hans-Ulrich  Membre 01.06.2002 31.05.2006 
Schwarz  Schwarz Alfred C.  Membre 24.06.2003 31.10.2005 
Sidler  Sidler Josef  Membre 06.06.1990 31.05.1998 
Siegenthaler  Siegenthaler Heinz  Président(e) de Commission 09.04.2008 31.05.2010 
Siegenthaler  Siegenthaler Hans  Membre 01.06.1998 08.04.2008 
Siegrist  Siegrist Roger  Membre 06.06.1990 31.05.1998 
Strecker  Strecker Elsa  Membre 06.05.1997 31.05.2002 
Stucki  Stucki Béatrice  Membre 01.06.2006 31.05.2010 
von Allmen  von Allmen Paul  Membre 21.03.1997 31.05.1998 
von Allmen  von Allmen Paul  Président(e) de Commission 01.06.1998 31.05.2002 
von Allmen  von Allmen Emil  Membre 01.06.2002 08.04.2008 
von Siebenthal  von Siebenthal Walter  Membre 06.06.1994 31.05.1998 
Widmer  Widmer Franziska  Membre 01.06.1998 31.05.2002 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html