Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur le statut du corps enseignant (LSE) et Initiative populaire »Pour des salaires corrects»

Mandature

du:
22.11.2012
au:
10.09.2013

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Augstburger  Augstburger Ueli  Membre 22.11.2012 25.06.2013 
Blaser  Blaser Andreas  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Brand  Brand Peter  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Burkhalter  Burkhalter Matthias  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Guggisberg  Guggisberg Lars  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Haas  Haas Adrian  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Herren-Brauen  Herren-Brauen Anita  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Kast  Kast Daniel  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Kropf  Kropf Blaise  Président(e) de Commission 22.11.2012 10.09.2013 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Vice-président(e) de Commission 22.11.2012 10.09.2013 
Lehmann  Lehmann Ueli  Membre 22.11.2012 08.07.2013 
Meyer  Meyer Markus  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Schmidhauser  Schmidhauser Corinne  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Siegenthaler  Siegenthaler Heinz  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Steiner-Brütsch  Steiner-Brütsch Daniel  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Struchen  Struchen Béatrice  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Stucki  Stucki Béatrice  Membre 22.11.2012 10.09.2013 
Wälchli  Wälchli Käthi  Membre 26.06.2013 10.09.2013 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html