Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur les constructions (Modification) / D concernant la procédure d'octroi du permis de construire (Modification) - JCE

Tâche

Loi sur les constructions (Modification) / D concernant la procédure d'octroi du permis de construire (Modification) - JCE

Mandature

du:
07.11.1996
au:
18.06.1997

Membres

Nombre: 23

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Balmer  Balmer Walter  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Bohler  Bohler Hansjürg  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Brändli  Brändli Therese  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Emmenegger  Emmenegger Guy  Président(e) de Commission 07.11.1996 18.06.1997 
Ermatinger  Ermatinger Ronald  Membre 07.11.1996 25.04.1997 
Gilgen-Müller  Gilgen-Müller Elisabeth  Vice-président(e) de Commission 07.11.1996 18.06.1997 
Glur-Schneider  Glur-Schneider Marianne  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Göldi Hofbauer  Göldi Hofbauer Margrith  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Horisberger  Horisberger Alfred  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Iseli  Iseli Rolf  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Käser  Käser Rudolf  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Kiener  Kiener Ulrich  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Künzler  Künzler Roland  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Lüthi  Lüthi Arnold A.  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Marthaler  Marthaler Alfred  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Pauli  Pauli Werner  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Seiler  Seiler Herbert  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Siegenthaler  Siegenthaler Hans  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Singer  Singer Rolf  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Soltermann  Soltermann Hans Rudolf  Membre 07.11.1996 18.06.1997 
Streit  Streit Peter  Membre 20.03.1997 18.06.1997 
Streit-Eggimann  Streit-Eggimann Kathrin  Membre 07.11.1996 19.03.1997 
Sutter  Sutter Robert  Membre 26.04.1997 18.06.1997 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html