Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Forum des parlementaires de l'Espace Mittelland - ECO

Tâche

Forum des parlementaires de l'Espace Mittelland - ECO

Mandature

du:
09.04.1999
au:
15.09.1999

Membres

Nombre: 33

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Barth  Barth Monika  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Blatter  Blatter Rolf  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Blatter  Blatter Hans-Rudolf  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Bühler  Bühler Peter  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Bütler  Bütler Mirjam  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Daetwyler  Daetwyler Francis  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Gmünder  Gmünder Hans  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Grunig  Grunig Bernard  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Hess-Güdel  Hess-Güdel Magdalena Guda  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Hurni  Hurni Fritz  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Iseli  Iseli Rolf  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Käser  Käser Hans-Jürg  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Kauert-Loeffel  Kauert-Loeffel Verena  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Keller-Beutler  Keller-Beutler Mariann  Membre 22.06.1999 22.06.1999 
Keller-Beutler  Keller-Beutler Mariann  Vice-président(e) de Commission 23.06.1999 15.09.1999 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Lauterburg-Gygax  Lauterburg-Gygax Lilo  Membre 21.06.1999 21.06.1999 
Lüthi  Lüthi Arnold A.  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Marthaler  Marthaler Alfred  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Matti  Matti Eveline  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Meyer  Meyer Markus  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Moser  Moser Peter  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Neuenschwander  Neuenschwander Heinz  Président(e) de Commission 23.06.1999 15.09.1999 
Neuenschwander  Neuenschwander Heinz  Membre 21.06.1999 22.06.1999 
Rufer-Wüthrich  Rufer-Wüthrich Therese  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Sägesser  Sägesser Andreas  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Salzmann  Salzmann Hans-Ulrich  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Seiler  Seiler Roland  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Siegrist  Siegrist Roger  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Sterchi  Sterchi Max  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Voutat  Voutat Yvette  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Werren-Nussbaum  Werren-Nussbaum Werner  Membre 21.06.1999 15.09.1999 
Wiedmer  Wiedmer Ernst  Membre 21.06.1999 15.09.1999 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html