Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur les jardins d'enfants (Modification) - INS

Tâche

Loi sur les jardins d'enfants (Modification) - INS

Mandature

du:
23.08.2004
au:
23.11.2004

Membres

Nombre: 22

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Bühler  Bühler Peter  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Etter  Etter Hans  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Fritschy-Gerber  Fritschy-Gerber Franziska  Président(e) de Commission 10.09.2004 23.11.2004 
Gerber  Gerber Alfred  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Hänsenberger-Zweifel  Hänsenberger-Zweifel Irene  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Hess  Hess Franziska  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Hostettler  Hostettler Werner  Membre 10.09.2004 14.09.2004 
Indermühle  Indermühle Fritz  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Vice-président(e) de Commission 10.09.2004 23.11.2004 
Michel  Michel Jürg  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Rösti  Rösti Hans  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Sägesser  Sägesser Andreas  Membre 15.09.2004 23.11.2004 
Schärer  Schärer Corinne Debora  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Schnegg  Schnegg Fred-Henri  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Staub  Staub Margrit  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Stauffer  Stauffer Christian  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Sutter  Sutter Andreas  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
von Allmen  von Allmen Emil  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
von Ballmoos  von Ballmoos Christine  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Wälchli  Wälchli Käthi  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Wasserfallen  Wasserfallen Flavia  Membre 10.09.2004 23.11.2004 
Widmer-Keller  Widmer-Keller Margrit  Membre 10.09.2004 23.11.2004 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html