Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Initiative populaire "Des impôts équitables - pour les familles"

Tâche

Initiative populaire "Des impôts équitables - pour les familles"

Mandature

du:
31.03.2011
au:
29.03.2012

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Astier  Astier Sylvain  Membre 31.03.2011 27.05.2011 
Berger  Berger Christoph  Membre 31.03.2011 29.03.2012 
Blank  Blank Andreas  Vice-président(e) de Commission 31.03.2011 29.03.2012 
Brönnimann  Brönnimann Thomas  Membre 31.03.2011 29.03.2012 
Brunner  Brunner Ursula E.  Membre 31.03.2011 29.03.2012 
Burkhalter  Burkhalter Matthias  Président(e) de Commission 31.03.2011 29.03.2012 
Freiburghaus  Freiburghaus Fritz  Membre 31.03.2011 29.03.2012 
Frutiger  Frutiger Ueli  Membre 31.03.2011 29.03.2012 
Jost  Jost Marc  Membre 31.03.2011 29.03.2012 
Kneubühler  Kneubühler Adrian  Membre 27.09.2011 29.03.2012 
Kropf  Kropf Blaise  Membre 31.03.2011 29.03.2012 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 31.03.2011 29.03.2012 
Martinelli  Martinelli Enea  Membre 31.03.2011 29.03.2012 
Moeschler  Moeschler Émilie  Membre 31.03.2011 29.03.2012 
Pardini  Pardini Corrado  Membre 31.03.2011 14.12.2011 
Rufener  Rufener Thomas  Membre 31.03.2011 29.03.2012 
Sutter  Sutter Ruedi  Membre 31.03.2011 29.03.2012 
Widmer  Widmer Dieter  Membre 31.03.2011 29.03.2012 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html