Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Assouplissement de la garantie constitutionnelle de l'existence des communes (révision partielle de la Constitution cantonale et de la loi sur les communes)

Tâche

Assouplissement de la garantie constitutionnelle de l'existence des communes (révision partielle de la Constitution cantonale et de la loi sur les communes)

Mandature

du:
31.03.2011
au:
28.03.2012

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Augstburger  Augstburger Ueli  Membre 31.03.2011 28.03.2012 
Bauen  Bauen Antonio  Membre 31.03.2011 28.03.2012 
Bühler  Bühler Manfred  Membre 31.03.2011 28.03.2012 
Feller  Feller Hans Rudolf  Président(e) de Commission 31.03.2011 28.03.2012 
Feller  Feller Erich  Membre 31.03.2011 28.03.2012 
Gsteiger  Gsteiger Patrick  Membre 31.03.2011 28.03.2012 
Hess  Hess Lorenz  Membre 31.03.2011 08.11.2011 
Jenk  Jenk Harald  Membre 31.03.2011 28.03.2012 
Knutti  Knutti Thomas  Membre 31.03.2011 28.03.2012 
Luginbühl-Bachmann  Luginbühl-Bachmann Anita  Membre 31.03.2011 28.03.2012 
Moser  Moser Werner  Membre 31.03.2011 28.03.2012 
Reber  Reber Fritz  Membre 31.03.2011 28.03.2012 
Schär  Schär Margreth  Membre 31.03.2011 28.03.2012 
Schenk-Anderegg  Schenk-Anderegg Marianne  Membre 24.11.2011 28.03.2012 
Schneiter  Schneiter Alfred  Membre 31.03.2011 28.03.2012 
Stalder  Stalder Christoph  Membre 31.03.2011 12.02.2012 
Wüthrich  Wüthrich Adrian  Vice-président(e) de Commission 31.03.2011 28.03.2012 
Zaugg-Graf  Zaugg-Graf Hannes  Membre 31.03.2011 28.03.2012 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html