Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur les écoles de maturité - INS

Tâche

Loi sur les écoles de maturité - INS

Mandature

du:
23.08.1999
au:
30.11.1999

Membres

Nombre: 23

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aeschlimann  Aeschlimann Peter  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Bernhard-Kirchhofer  Bernhard-Kirchhofer Therese  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Burger Bono  Burger Bono Sibylle  Président(e) de Commission 09.09.1999 30.11.1999 
Bütler  Bütler Mirjam  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Fritschy-Gerber  Fritschy-Gerber Franziska  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Gerber-Boillat  Gerber-Boillat Jürg  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Grunig  Grunig Bernard  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Hofmann  Hofmann Andreas  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Jenni-Schmid  Jenni-Schmid Vreni  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Lauterburg-Gygax  Lauterburg-Gygax Lilo  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Liechti  Liechti René  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Meyer  Meyer Markus  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Mosimann  Mosimann Otto  Vice-président(e) de Commission 09.09.1999 30.11.1999 
Müller  Müller Christoph  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Rufer-Wüthrich  Rufer-Wüthrich Therese  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Rytz  Rytz Regula  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Schär  Schär Margreth  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Schürch  Schürch Jürg  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Sutter  Sutter Robert  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Wandfluh  Wandfluh Hansruedi  Membre 09.09.1999 27.10.1999 
Werren-Nussbaum  Werren-Nussbaum Werner  Membre 09.09.1999 30.11.1999 
Widmer-Keller  Widmer-Keller Margrit  Membre 09.09.1999 30.11.1999 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html