Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur les transports publics (Modification) - TTE

Tâche

Loi sur les transports publics (Modification) - TTE

Mandature

du:
20.11.1997
au:
18.03.1998

Membres

Nombre: 22

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aebischer  Aebischer Werner  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Balz  Balz Peter  Membre 01.06.1994 31.05.2002 
Balz  Balz Peter  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Blatter  Blatter Hans-Rudolf  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Burkhalter  Burkhalter Heinrich  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Frey  Frey Walter  Président(e) de Commission 20.11.1997 18.03.1998 
Göldi Hofbauer  Göldi Hofbauer Margrith  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Graf  Graf Hans  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Hess-Güdel  Hess-Güdel Magdalena Guda  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Hofer  Hofer Peter  Vice-président(e) de Commission 20.11.1997 18.03.1998 
Käser  Käser Rudolf  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Kauert-Loeffel  Kauert-Loeffel Verena  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Kaufmann  Kaufmann Michael  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Künzler  Künzler Roland  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Oesch  Oesch Christian  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Schaad  Schaad Ernst  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Siegenthaler  Siegenthaler Erika  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Stöckli  Stöckli Heinz  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Sutter  Sutter Robert  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Verdon  Verdon Jean-Pierre  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Zaugg  Zaugg Hans-Rudolf  Membre 20.11.1997 18.03.1998 
Zbären  Zbären Ernst  Membre 20.11.1997 18.03.1998 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html