Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Commission des finances

Tâche

La commission des finances s'occupe du pilotage des finances et des prestations et de la haute surveillance des finances.

Mandature

du:
28.04.2010
au:
31.05.2014

Membres

Nombre: 28

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Antener  Antener Bernhard  Vice-président(e) de Commission 01.06.2010 30.11.2011 
Bhend  Bhend Patric  Membre 01.06.2010 31.05.2014 
Burkhalter  Burkhalter Matthias  Vice-président(e) de Commission 01.12.2011 27.11.2012 
Burkhalter  Burkhalter Matthias  Membre 01.06.2010 30.11.2011 
Etter  Etter Jakob  Membre 01.06.2010 31.05.2014 
Feller  Feller Hans Rudolf  Membre 01.06.2010 31.05.2014 
Freiburghaus  Freiburghaus Fritz  Membre 01.06.2010 31.05.2014 
Friedli  Friedli Martin  Membre 01.06.2010 03.06.2012 
Imboden  Imboden Natalie  Membre 28.11.2012 31.05.2014 
Iseli  Iseli Jürg  Président(e) de Commission 04.06.2012 31.05.2014 
Iseli  Iseli Jürg  Membre 01.06.2010 03.06.2012 
Jost  Jost Ueli  Membre 11.06.2013 31.05.2014 
Kipfer  Kipfer Hans  Membre 04.06.2012 31.05.2014 
Kohler  Kohler Mathias  Membre 04.06.2012 31.05.2014 
Kropf  Kropf Blaise  Membre 01.06.2010 27.11.2012 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 01.06.2010 25.11.2013 
Löffel-Wenger  Löffel-Wenger Ruedi  Membre 01.06.2010 03.06.2012 
Meyer  Meyer Markus  Membre 01.12.2011 31.05.2014 
Näf  Näf Roland  Membre 28.11.2012 31.05.2014 
Pfister  Pfister Hans-Jörg  Membre 01.06.2010 31.05.2014 
Schöni-Affolter  Schöni-Affolter Franziska  Membre 04.06.2012 31.05.2014 
Schürch  Schürch Jürg  Membre 01.06.2010 31.05.2014 
Siegenthaler  Siegenthaler Heinz  Président(e) de Commission 01.06.2010 03.06.2012 
Struchen  Struchen Béatrice  Membre 01.06.2010 10.06.2013 
Stucki  Stucki Béatrice  Membre 01.06.2010 27.11.2012 
Stucki  Stucki Béatrice  Vice-président(e) de Commission 28.11.2012 31.05.2014 
Tromp  Tromp Mathias  Membre 01.06.2010 31.05.2014 
Wyss  Wyss Fritz  Membre 26.11.2013 31.05.2014 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html