Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur le statut du personnel enseignant (LSE) (Modification)

Tâche

Loi sur le statut du personnel enseignant (LSE) (Modification)

Mandature

du:
04.09.2006
au:
31.12.2009

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Baltensperger  Baltensperger Eva  Membre 11.09.2006 31.12.2009 
Beeri-Walker  Beeri-Walker Therese  Membre 11.09.2006 31.12.2009 
Blaser  Blaser Andreas  Président(e) de Commission 11.09.2006 31.12.2009 
Bregulla-Schafroth  Bregulla-Schafroth Elisabeth  Membre 01.06.2007 31.12.2009 
Brönnimann  Brönnimann Andreas  Membre 11.09.2006 12.06.2009 
Fischer  Fischer Erwin  Vice-président(e) de Commission 11.09.2006 31.12.2009 
Gagnebin  Gagnebin Christophe  Membre 11.09.2006 30.09.2008 
Hänsenberger-Zweifel  Hänsenberger-Zweifel Irene  Membre 11.09.2006 31.12.2009 
Löffel-Wenger  Löffel-Wenger Ruedi  Membre 11.09.2006 31.12.2009 
Loosli-Amstutz  Loosli-Amstutz Dorothea  Membre 11.09.2006 31.05.2007 
Reber  Reber Fritz  Membre 11.09.2006 31.12.2009 
Rérat  Rérat Jean-Pierre  Membre 11.09.2006 31.12.2009 
Schärer  Schärer Corinne Debora  Membre 11.09.2006 31.12.2009 
Schnegg  Schnegg Fred-Henri  Membre 11.09.2006 31.07.2008 
Sommer  Sommer Peter  Membre 11.09.2006 31.12.2009 
Spring  Spring Ueli  Membre 11.09.2006 31.12.2009 
von Siebenthal  von Siebenthal Erich  Membre 11.09.2006 30.11.2007 
Widmer  Widmer Dieter  Membre 11.09.2006 31.12.2009 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html