Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Réforme de l'administration cantonale décentralisée (Modification de la Constitution cantonale et de nombreuses lois) - JCE

Tâche

Réforme de l'administration cantonale décentralisée (Modification de la Constitution cantonale et de nombreuses lois) - JCE

Mandature

du:
17.01.2005
au:
28.03.2006

Membres

Nombre: 22

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aebersold  Aebersold Charles  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Bernasconi  Bernasconi Peter  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Bieri  Bieri Hans  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Bieri  Bieri Rudolf  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Buchs  Buchs Melchior  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Dätwyler  Dätwyler Heinz  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Fischer  Fischer Gerhard  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Gagnebin  Gagnebin Christophe  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Grunder  Grunder Hans  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Häsler  Häsler Christine  Membre 17.11.2005 14.02.2006 
Kneubühler  Kneubühler Adrian  Vice-président(e) de Commission 17.11.2005 28.03.2006 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Landolt  Landolt Verena  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Lauterburg-Gygax  Lauterburg-Gygax Lilo  Membre 15.02.2006 28.03.2006 
Meyer  Meyer Markus  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Pfister  Pfister Hans-Jörg  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Rickenbacher  Rickenbacher Andreas  Président(e) de Commission 17.11.2005 28.03.2006 
Schneider  Schneider Andreas  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Schürch  Schürch Jürg  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Struchen  Struchen Béatrice  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Wasserfallen  Wasserfallen Flavia  Membre 17.11.2005 28.03.2006 
Wisler Albrecht  Wisler Albrecht Annette  Membre 17.11.2005 28.03.2006 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html