Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Stratégie en faveur des agglomérations et de la coopération régionale / Rapport du Conseil-exécutif au Grand Conseil - JCE

Tâche

Stratégie en faveur des agglomérations et de la coopération régionale / Rapport du Conseil-exécutif au Grand Conseil - JCE

Mandature

du:
16.06.2005
au:
13.09.2005

Membres

Nombre: 21

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Antener  Antener Bernhard  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Bernasconi  Bernasconi Peter  Vice-président(e) de Commission 20.06.2005 13.09.2005 
Brand  Brand Peter  Membre 20.06.2005 08.09.2005 
Brönnimann  Brönnimann Christian  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Dätwyler  Dätwyler Heinz  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Gagnebin  Gagnebin Christophe  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Giauque  Giauque Beat  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Gnägi-Luginbühl  Gnägi-Luginbühl Daniel  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Grunder  Grunder Hans  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Haldimann  Haldimann Franz  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Käser  Käser Hans-Jürg  Président(e) de Commission 20.06.2005 13.09.2005 
Küng  Küng Hans  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Lauterburg-Gygax  Lauterburg-Gygax Lilo  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Müller  Müller Christoph  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Pfister  Pfister Hans-Jörg  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Stauffer  Stauffer Christian  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Steiner  Steiner Charles  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Stucki-Mäder  Stucki-Mäder Margrit  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Wenger-Schüpbach  Wenger-Schüpbach Margrith  Membre 20.06.2005 13.09.2005 
Wiedmer  Wiedmer Ernst  Membre 20.06.2005 13.09.2005 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html