Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur l'imposition des véhicules routiers (LIV) - POM

Tâche

Loi sur l'imposition des véhicules routiers (LIV) - POM

Mandature

du:
04.09.1997
au:
12.03.1998

Membres

Nombre: 22

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aebischer  Aebischer Werner  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Balmer  Balmer Walter  Président(e) de Commission 04.09.1997 12.03.1998 
Balz  Balz Peter  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Bertschi  Bertschi Roland  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Bieri  Bieri Walter  Vice-président(e) de Commission 04.09.1997 12.03.1998 
Bühler  Bühler Peter  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Geissbühler  Geissbühler Hans  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Graf  Graf Frédéric  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Hauswirth  Hauswirth Armin  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Horisberger  Horisberger Alfred  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Hurni  Hurni Fritz  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Iseli  Iseli Rolf  Membre 27.11.1997 12.03.1998 
Käser  Käser Rudolf  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Kaufmann  Kaufmann Michael  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Lutz  Lutz Andreas  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Matter  Matter Hans  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Nyffenegger  Nyffenegger Walter  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Pauli  Pauli Willy  Membre 04.09.1997 26.11.1997 
Siegenthaler  Siegenthaler Hans  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Strecker  Strecker Elsa  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Verdon  Verdon Jean-Pierre  Membre 04.09.1997 12.03.1998 
Wyss  Wyss Ursula  Membre 04.09.1997 12.03.1998 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html