Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi cantonale sur les forêts (LCFo) (Modification)

Tâche

Loi cantonale sur les forêts (LCFo) (Modification)

Mandature

du:
07.06.2012
au:
18.03.2013

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Amstutz  Amstutz Pierre  Membre 07.06.2012 18.03.2013 
Brönnimann  Brönnimann Christian  Membre 07.06.2012 18.03.2013 
Etter  Etter Jakob  Membre 07.06.2012 18.03.2013 
Gerber  Gerber Alfred  Membre 24.08.2012 18.03.2013 
Gfeller  Gfeller Niklaus  Membre 07.06.2012 18.03.2013 
Hügli  Hügli Daniel  Membre 07.06.2012 18.03.2013 
Jenk  Jenk Harald  Membre 07.06.2012 18.03.2013 
Kronenberg  Kronenberg Sabine  Membre 07.06.2012 18.03.2013 
Moser  Moser Werner  Membre 07.06.2012 18.03.2013 
Riem  Riem Bernhard   07.06.2012 18.03.2013 
Rösti  Rösti Hans  Membre 07.06.2012 18.03.2013 
Ruchti  Ruchti Fritz  Président(e) de Commission 07.06.2012 18.03.2013 
Schlup  Schlup Martin  Membre 07.06.2012 23.08.2012 
Sommer  Sommer Peter  Membre 07.06.2012 18.03.2013 
Sutter  Sutter Ruedi  Membre 07.06.2012 18.03.2013 
von Allmen  von Allmen Emil  Vice-président(e) de Commission 07.06.2012 18.03.2013 
Wälchli  Wälchli Käthi  Membre 07.06.2012 18.03.2013 
Zäch  Zäch Elisabeth  Membre 07.06.2012 18.03.2013 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html