Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Rapport et arrêté de principe sur la réforme de l'administration cantonale décentralisée - JCE

Tâche

Rapport et arrêté de principe sur la réforme de l'administration cantonale décentralisée - JCE

Mandature

du:
06.09.2001
au:
21.11.2001

Membres

Nombre: 24

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aebischer  Aebischer Werner  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Barth  Barth Monika  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Bieri  Bieri Hans  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Bütler  Bütler Mirjam  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Dätwyler  Dätwyler Heinz  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Erb  Erb Christoph  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Gagnebin  Gagnebin Christophe  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Günter  Günter Werner  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Hess-Güdel  Hess-Güdel Magdalena Guda  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Hostettler  Hostettler Werner  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Kaiser  Kaiser Hans-Ulrich  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Käser  Käser Hans-Jürg  Vice-président(e) de Commission 06.09.2001 21.11.2001 
Koch  Koch Thomas  Président(e) de Commission 06.09.2001 21.11.2001 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Lack  Lack Daniel  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Landolt  Landolt Verena  Membre 06.09.2001 12.09.2001 
Laneve-Gujer  Laneve-Gujer Liliane  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Lecomte  Lecomte André  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Lüthi  Lüthi Werner  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Oppliger  Oppliger Hans  Membre 13.09.2001 21.11.2001 
Pfister  Pfister Hans-Jörg  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Portmann  Portmann Rolf  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Pulver  Pulver Bernhard  Membre 06.09.2001 21.11.2001 
Rickenbacher  Rickenbacher Andreas  Membre 06.09.2001 21.11.2001 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html