Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur l'intégration des étrangers (Loi sur l'intégration, LI)

Tâche

Loi sur l'intégration des étrangers (Loi sur l'intégration, LI)

Mandature

du:
22.03.2012
au:
25.03.2013

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Bernasconi  Bernasconi Roberto  Membre 22.03.2012 28.11.2012 
Blaser  Blaser Andreas  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Brunner  Brunner Ursula E.  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Fuchs  Fuchs Thomas  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Geissbühler-Strupler  Geissbühler-Strupler Sabina  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Hess  Hess Erich  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Imboden  Imboden Natalie  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Jost  Jost Ueli  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Kipfer-Guggisberg  Kipfer-Guggisberg Vreni  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Kneubühler  Kneubühler Adrian  Président(e) de Commission 22.03.2012 25.03.2013 
Luginbühl-Bachmann  Luginbühl-Bachmann Anita  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Lüthi  Lüthi Andrea  Membre 29.11.2012 25.03.2013 
Mühlheim  Mühlheim Barbara  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Müller  Müller Philippe  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Schär  Schär Margreth  Vice-président(e) de Commission 22.03.2012 25.03.2013 
Schnegg  Schnegg Christine  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Spring  Spring Ueli  Membre 22.03.2012 25.03.2013 
Studer  Studer Ueli  Membre 22.03.2012 25.03.2013 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html