Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur l'organisation du Conseil-exécutif et de l'administration (L d'organisation, LOCA) (Modification) - POM

Tâche

Loi sur l'organisation du Conseil-exécutif et de l'administration (L d'organisation, LOCA) (Modification) - POM

Mandature

du:
07.04.2003
au:
26.06.2003

Membres

Nombre: 21

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Barth  Barth Monika  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Baumgartner  Baumgartner Gerhard  Président(e) de Commission 10.04.2003 26.06.2003 
Bernasconi  Bernasconi Peter  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Blank  Blank Andreas  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Brand  Brand Peter  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Eberle  Eberle Jürg  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Fischer  Fischer Gerhard  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Fritschy-Gerber  Fritschy-Gerber Franziska  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Gagnebin  Gagnebin Christophe  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Gerber  Gerber Alfred  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Heuberger  Heuberger Thomas  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Künzler  Künzler Roland  Vice-président(e) de Commission 10.04.2003 26.06.2003 
Künzli  Künzli Klaus  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Ochsner  Ochsner Regula  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Pauli  Pauli Daniel  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Schnegg  Schnegg Fred-Henri  Membre 10.04.2003 25.06.2003 
Schwarz  Schwarz Alfred C.  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Stalder  Stalder Christoph  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Stauffer  Stauffer Christian  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Widmer  Widmer Franziska  Membre 10.04.2003 26.06.2003 
Wisler Albrecht  Wisler Albrecht Annette  Membre 10.04.2003 26.06.2003 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html