Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur les vapeurs à aubes (Abrogation) - INS

Tâche

Loi sur les vapeurs à aubes (Abrogation) - INS

Mandature

du:
07.11.1996
au:
17.06.1997

Membres

Nombre: 22

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aeschbacher  Aeschbacher Hans  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Balz  Balz Peter  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Barth  Barth Heinrich  Président(e) de Commission 07.11.1996 17.06.1997 
Bernhard-Kirchhofer  Bernhard-Kirchhofer Therese  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Bolli Jost  Bolli Jost Brigitte  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Eberle  Eberle Jürg  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Guggisberg  Guggisberg Ulrich  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Gusset-Durisch  Gusset-Durisch Ruth  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Haller-Vannini  Haller-Vannini Ursula  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Hurni-Wilhelm  Hurni-Wilhelm Gertrud  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Jörg  Jörg Res  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Keller-Beutler  Keller-Beutler Mariann  Membre 04.12.1996 17.06.1997 
Knecht  Knecht Susanna  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Seiler  Seiler Herbert  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Stirnemann  Stirnemann Bernhard  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Studer  Studer Susi  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Verdon  Verdon Jean-Pierre  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
von Gunten  von Gunten Peter  Membre 07.11.1996 03.12.1996 
Widmer  Widmer Franziska  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Widmer-Keller  Widmer-Keller Margrit  Vice-président(e) de Commission 07.11.1996 17.06.1997 
Wyss  Wyss Hansruedi  Membre 07.11.1996 17.06.1997 
Zaugg  Zaugg Heinz Benjamin  Membre 07.11.1996 17.06.1997 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html