Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur l'organisation des autorités judiciaires et du Ministère public

Tâche

Loi sur l'organisation des autorités judiciaires et du Ministère public

Mandature

du:
03.04.2008
au:
11.06.2009

Membres

Nombre: 20

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Astier  Astier Sylvain  Membre 03.04.2008 11.06.2009 
Beeri-Walker  Beeri-Walker Therese  Vice-président(e) de Commission 03.04.2008 11.06.2009 
Bernasconi  Bernasconi Peter  Membre 03.04.2008 11.06.2009 
Coninx  Coninx Anna  Membre 03.04.2008 11.06.2009 
Früh  Früh Marc  Membre 03.04.2008 11.06.2009 
Gagnebin  Gagnebin Christophe  Membre 03.04.2008 30.09.2008 
Jost  Jost Marc  Membre 29.05.2008 11.06.2009 
Kleiner  Kleiner Vincent  Membre 18.11.2008 11.06.2009 
Kneubühler  Kneubühler Adrian  Président(e) de Commission 03.04.2008 11.06.2009 
Lauterburg-Gygax  Lauterburg-Gygax Lilo  Membre 03.04.2008 11.06.2009 
Leuenberger  Leuenberger Samuel  Membre 03.04.2008 11.06.2009 
Messerli  Messerli Walter  Membre 03.04.2008 11.06.2009 
Mühlheim  Mühlheim Barbara  Membre 28.11.2008 11.06.2009 
Pardini  Pardini Corrado  Membre 03.04.2008 11.06.2009 
Ryser  Ryser Simon  Membre 03.04.2008 11.06.2009 
Schori  Schori Peter  Membre 03.04.2008 11.06.2009 
Simon-Jungi  Simon-Jungi Beatrice  Membre 03.04.2008 11.06.2009 
Stalder  Stalder Christoph  Membre 03.04.2008 11.06.2009 
Steiner  Steiner Reto  Membre 03.04.2008 28.05.2008 
Widmer  Widmer Dieter  Membre 03.04.2008 11.06.2009 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html