Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Contre-projet à l'initiative constitutionnelle Mühleberg à l'ârret

Mandature

du:
06.06.2013
au:
18.11.2013

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aeschlimann  Aeschlimann Martin  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Bärtschi  Bärtschi Alfred  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Fischer  Fischer Gerhard  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Grimm  Grimm Christoph  Vice-président(e) de Commission 06.06.2013 18.11.2013 
Haas  Haas Adrian  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Herren-Brauen  Herren-Brauen Anita  Membre 31.08.2013 18.11.2013 
Hofmann  Hofmann Andreas  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Knutti  Knutti Thomas  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Kohler  Kohler Mathias  Président(e) de Commission 06.06.2013 18.11.2013 
Kropf  Kropf Blaise  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Lehmann  Lehmann Ueli  Membre 06.06.2013 08.07.2013 
Marti  Marti Ursula  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Mentha  Mentha Luc  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Reber  Reber Fritz  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Scheurer  Scheurer Ulrich  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Schürch  Schürch Jürg  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Sutter  Sutter Ruedi  Membre 06.06.2013 18.11.2013 
Widmer  Widmer Dieter  Membre 06.06.2013 18.11.2013 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html