Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Commission de la sécurité (CSéc)

Tâche

La Commission de la sécurité préavise les affaires relevant du domaine de la sécurité.

Mandature

du:
01.06.2014

Membres

Nombre: 79

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Alberucci  Alberucci Luca  Membre remplaçant 04.09.2019 30.06.2021 
Ammann  Ammann Christoph  Membre 01.06.2014 30.06.2016 
Ammann  Ammann Christa  Membre remplaçant 01.06.2018  
Bauer  Bauer Tanja  Membre 01.06.2018  
Baumann-Berger  Baumann-Berger Katharina  Membre remplaçant 24.01.2017 31.05.2018 
Baumann-Berger  Baumann-Berger Katharina  Membre 01.06.2018  
Baumberger  Baumberger Hans  Membre remplaçant 01.06.2014 31.12.2014 
Baumgartner  Baumgartner Lydia  Membre 01.06.2018 20.06.2021 
Baumgartner  Baumgartner Lydia  Vice-président(e) de Commission 21.06.2021  
Binggeli  Binggeli Vinzenz  Membre 01.07.2021  
Bohnenblust  Bohnenblust Peter  Membre remplaçant 10.03.2021  
Bösiger  Bösiger Beat  Membre remplaçant 01.06.2018  
Brönnimann  Brönnimann Thomas  Membre 01.06.2018  
Burkhard  Burkhard Marianne  Membre 05.06.2018 15.11.2020 
Burren  Burren Andreas  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Bütikofer  Bütikofer Stefan  Membre remplaçant 06.03.2019 22.11.2020 
Costa  Costa Stefan  Membre 26.01.2015 04.02.2015 
Costa  Costa Stefan  Membre remplaçant 05.02.2015 31.05.2018 
Fuhrer-Wyss  Fuhrer-Wyss Regina  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Geissbühler-Strupler  Geissbühler-Strupler Sabina  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Gerber  Gerber Christine  Membre remplaçant 01.06.2016 31.05.2018 
Gerber  Gerber Thomas  Membre remplaçant 06.09.2017 31.05.2018 
Gerber  Gerber Thomas  Membre 01.06.2018  
Graf  Graf Urs  Membre 07.09.2016 31.05.2018 
Grimm  Grimm Christoph  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Grimm  Grimm Christoph  Membre remplaçant 01.06.2018 31.08.2019 
Gschwend-Pieren  Gschwend-Pieren Andrea  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Gschwend-Pieren  Gschwend-Pieren Andrea  Membre 01.06.2018  
Gsteiger  Gsteiger Patrick  Membre 01.06.2014 31.08.2016 
Güntensperger  Güntensperger Nathan  Membre remplaçant 01.06.2016 31.05.2018 
Hamdaoui  Hamdaoui Mohamed  Membre 01.06.2014 17.03.2015 
Hamdaoui  Hamdaoui Mohamed  Membre remplaçant 01.06.2018 22.02.2019 
Hegg  Hegg Andreas  Membre 01.06.2018  
Iannino Gerber  Iannino Gerber Maria Esther  Membre remplaçant 01.06.2014 30.06.2017 
Jost  Jost Marc  Membre 07.09.2016 31.05.2018 
Klopfenstein  Klopfenstein Etienne  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Klopfenstein  Klopfenstein Etienne  Membre 01.06.2018  
Knutti  Knutti Thomas  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Knutti  Knutti Thomas  Membre 01.06.2018  
Leuenberger  Leuenberger Samuel  Membre remplaçant 01.06.2018 30.06.2020 
Löffel-Wenger  Löffel-Wenger Ruedi  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Luginbühl-Bachmann  Luginbühl-Bachmann Anita  Membre remplaçant 01.06.2014 04.09.2014 
Machado Rebmann  Machado Rebmann Simone  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Masson  Masson Pierre  Membre 18.03.2015 30.06.2017 
Matti  Matti Matthias  Membre remplaçant 02.09.2020  
Moser  Moser Werner  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Moser  Moser Werner  Président(e) de Commission 01.06.2018  
Mühlheim  Mühlheim Barbara  Membre remplaçant 04.09.2019  
Müller  Müller Philippe  Vice-président(e) de Commission 01.06.2014 31.05.2018 
Müller  Müller Mathias  Membre 01.06.2018  
Müller  Müller Stefan Bänz  Membre 25.11.2020 30.06.2021 
Oester  Oester Stefan  Membre remplaçant 01.06.2014 31.12.2016 
Rappa  Rappa Francesco Marco  Membre 01.06.2018  
Ritter  Ritter Michael  Membre 04.09.2019  
Roulet Romy  Roulet Romy Sandra  Membre 01.06.2018 31.08.2019 
Rüfenacht  Rüfenacht Andrea  Membre remplaçant 25.11.2020  
Salzmann  Salzmann Peter  Membre remplaçant 01.06.2018  
Schär  Schär Hans  Membre 01.06.2018  
Schindler  Schindler Meret  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Schweizer  Schweizer Hans Rudolf  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Siegenthaler  Siegenthaler Peter  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Siegenthaler  Siegenthaler Peter  Membre remplaçant 01.06.2018  
Stampfli  Stampfli David  Membre 21.06.2021  
Steiner  Steiner Hanspeter  Membre 03.06.2020  
Stocker  Stocker Julien  Membre remplaçant 08.09.2021  
Streit-Stettler  Streit-Stettler Barbara  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Streit-Stettler  Streit-Stettler Barbara  Membre 01.06.2018 31.05.2020 
Studer  Studer Peter  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Sutter  Sutter Walter  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2016 
Tanner  Tanner Ernst  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Tanner  Tanner Ernst  Membre remplaçant 01.06.2018  
Teuscher-Abts  Teuscher-Abts Marianne  Membre remplaçant 01.06.2018 08.02.2021 
Toggwiler-Bumann  Toggwiler-Bumann Annette  Membre remplaçant 01.06.2014 30.04.2016 
Veglio  Veglio Mirjam  Membre 06.09.2017 31.05.2018 
Veglio  Veglio Mirjam  Vice-président(e) de Commission 01.06.2018 20.06.2021 
Vogt  Vogt Hans Rudolf  Membre remplaçant 01.06.2018  
Wenger  Wenger Markus  Président(e) de Commission 01.06.2014 31.05.2018 
Wenger  Wenger Markus  Membre remplaçant 01.06.2018  
Wüthrich  Wüthrich Adrian  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html