Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Forum des parlementaires de l'ESPACE Mittelland 2002 - ECO

Tâche

Forum des parlementaires de l'ESPACE Mittelland 2002 - ECO

Mandature

du:
07.06.2001
au:
23.08.2004

Membres

Nombre: 22

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aebersold  Aebersold Charles  Membre 06.06.2002 23.08.2004 
Bernhard-Kirchhofer  Bernhard-Kirchhofer Therese  Membre 07.06.2001 31.05.2002 
Dätwyler  Dätwyler Heinz  Vice-président(e) de Commission 01.06.2003 31.05.2004 
Dätwyler  Dätwyler Heinz  Membre 06.06.2002 31.05.2003 
Dätwyler  Dätwyler Heinz  Président(e) de Commission 01.06.2004 23.08.2004 
Devaux Stilli  Devaux Stilli Béatrice  Membre 06.06.2002 23.08.2004 
Egger-Jenzer  Egger-Jenzer Barbara  Président(e) de Commission 07.06.2001 31.05.2002 
Forster-Boivin  Forster-Boivin Marcelle  Membre 07.06.2001 31.05.2002 
Gagnebin  Gagnebin Christophe  Membre 06.06.2002 23.08.2004 
Gerber-Boillat  Gerber-Boillat Jürg  Membre 06.06.2002 23.08.2004 
Hess-Güdel  Hess-Güdel Magdalena Guda  Membre 07.06.2001 23.08.2004 
Iseli  Iseli Rolf  Membre 07.06.2001 31.05.2002 
Keller-Beutler  Keller-Beutler Mariann  Membre 07.06.2001 31.05.2002 
Koch  Koch Thomas  Vice-président(e) de Commission 01.06.2004 23.08.2004 
Koch  Koch Thomas  Membre 01.06.2003 31.05.2004 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 07.06.2001 23.08.2004 
Lüthi  Lüthi Werner  Membre 01.06.2004 23.08.2004 
Pauli  Pauli Willy  Membre 07.06.2001 31.05.2002 
Rychiger  Rychiger Peter  Président(e) de Commission 01.06.2003 31.05.2004 
Rychiger  Rychiger Peter  Vice-président(e) de Commission 01.06.2002 31.05.2003 
Widmer  Widmer Dieter  Président(e) de Commission 01.06.2002 31.05.2003 
Widmer  Widmer Dieter  Vice-président(e) de Commission 07.06.2001 30.05.2002 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html