Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur l'aide sociale (Modification)

Tâche

Loi sur l'aide sociale (Modification)

Mandature

du:
03.06.2010
au:
24.01.2011

Membres

Nombre: 19

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Bärtschi  Bärtschi Alfred  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Bernasconi  Bernasconi Peter  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Blaser  Blaser Andreas  Membre 03.06.2010 22.11.2010 
Gnägi  Gnägi Jan  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Gygax-Böninger  Gygax-Böninger Monika  Vice-président(e) de Commission 03.06.2010 24.01.2011 
Imboden  Imboden Natalie  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Jost  Jost Ueli  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Kipfer  Kipfer Hans  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Kneubühler  Kneubühler Adrian  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Moeschler  Moeschler Pierre-Yves  Membre 03.06.2010 25.10.2010 
Müller  Müller Philippe  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Schär  Schär Margreth  Président(e) de Commission 03.06.2010 24.01.2011 
Schneider  Schneider Donat  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Schöni-Affolter  Schöni-Affolter Franziska  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Siegenthaler  Siegenthaler Heinz  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Stucki-Mäder  Stucki-Mäder Margrit  Membre 23.11.2010 24.01.2011 
Studer  Studer Ueli  Membre 03.06.2010 24.01.2011 
Wasserfallen  Wasserfallen Flavia  Membre 23.11.2010 24.01.2011 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html