Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur la construction et l'entretien des routes

Tâche

Loi sur la construction et l'entretien des routes

Mandature

du:
10.09.2007
au:
04.06.2008

Membres

Nombre: 21

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aebischer  Aebischer Werner  Membre 23.01.2008 31.03.2008 
Ammann  Ammann Christoph  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Bernasconi  Bernasconi Peter  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Bieri  Bieri Walter  Vice-président(e) de Commission 10.09.2007 04.12.2007 
Bieri  Bieri Walter  Président(e) de Commission 05.12.2007 30.04.2008 
Bornoz Flück  Bornoz Flück Chantal  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Burn  Burn Erwin  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Flück  Flück Peter  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Freiburghaus  Freiburghaus Fritz  Membre 10.09.2007 04.12.2007 
Freiburghaus  Freiburghaus Fritz  Vice-président(e) de Commission 05.12.2007 04.06.2008 
Grunder  Grunder Hans  Président(e) de Commission 10.09.2007 04.12.2007 
Haas  Haas Adrian  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Hadorn  Hadorn Christian  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Haudenschild  Haudenschild Rita  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Hofmann  Hofmann Andreas  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Käser  Käser Rudolf  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Pfister  Pfister Hans-Jörg  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Reber  Reber Fritz  Membre 01.04.2008 04.06.2008 
Rösti  Rösti Hans  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Ruchti  Ruchti Fritz  Membre 10.09.2007 04.06.2008 
Schlegel  Schlegel Johanna M.  Membre 10.09.2007 04.06.2008 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html