Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Commission de la santé et des affaires sociales (CSoc)

Tâche

La Commission de la santé et des affaires sociales préavise les affaires relevant des domaines de la santé et des affaires sociales.

Mandature

du:
01.06.2014

Membres

Nombre: 100

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aebersold  Aebersold Michael Adrian  Membre remplaçant 01.06.2014 31.01.2017 
Arn  Arn Daniel  Membre remplaçant 01.06.2018  
Beutler  Beutler Daniel  Membre remplaçant 09.09.2015 28.02.2017 
Beutler-Hohenberger  Beutler-Hohenberger Melanie  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Beutler-Hohenberger  Beutler-Hohenberger Melanie  Membre 01.06.2018  
Bhend  Bhend Patric  Vice-président(e) de Commission 01.06.2014 31.08.2017 
Bichsel  Bichsel Daniel  Membre 01.06.2014 31.05.2016 
Boss  Boss Martin  Membre remplaçant 09.09.2015 31.05.2018 
Brand  Brand Peter  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
de Meuron  de Meuron Andrea  Membre 09.09.2015 31.05.2018 
de Meuron  de Meuron Andrea  Membre 01.06.2018 08.06.2021 
Desarzens-Wunderlin  Desarzens-Wunderlin Eva  Membre remplaçant 01.06.2014 31.08.2015 
Dunning  Dunning Samantha  Membre 01.06.2018  
Feuz  Feuz Alexander  Membre 01.07.2021  
Gabi Schönenberger  Gabi Schönenberger Sarah  Membre remplaçant 01.06.2014 05.09.2017 
Gabi Schönenberger  Gabi Schönenberger Sarah  Membre 06.09.2017 31.05.2018 
Gabi Schönenberger  Gabi Schönenberger Sarah  Membre 01.06.2018 30.09.2021 
Gasser  Gasser Melanie  Membre remplaçant 08.09.2021  
Gerber  Gerber Peter  Membre remplaçant 01.06.2018  
Graf-Rudolf  Graf-Rudolf Madeleine  Membre remplaçant 01.07.2017 31.05.2018 
Graf-Rudolf  Graf-Rudolf Madeleine  Membre remplaçant 01.06.2018 03.09.2019 
Gschwend-Pieren  Gschwend-Pieren Andrea  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2017 
Häsler  Häsler Christine  Membre 01.06.2014 30.06.2015 
Herren-Brauen  Herren-Brauen Anita  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Herren-Brauen  Herren-Brauen Anita  Membre 01.06.2018  
Hofer  Hofer Stefan  Membre 01.12.2016 31.05.2018 
Hofer  Hofer Stefan  Membre 01.06.2018 29.02.2020 
Hofer  Hofer Stefan  Membre remplaçant 04.03.2020 19.11.2020 
Iannino Gerber  Iannino Gerber Maria Esther  Membre 01.06.2014 30.06.2017 
Imboden  Imboden Natalie  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Imboden  Imboden Natalie  Membre remplaçant 09.06.2021  
Jordi  Jordi Stefan  Membre 01.02.2017 31.05.2018 
Jordi  Jordi Stefan  Membre 01.06.2018 31.03.2021 
Jost  Jost Ueli  Membre 01.06.2016 31.05.2017 
Junker Burkhard  Junker Burkhard Margrit  Membre 06.09.2017 31.05.2018 
Junker Burkhard  Junker Burkhard Margrit  Membre 01.06.2018  
Kocher Hirt  Kocher Hirt Manuela  Membre remplaçant 01.04.2021 30.06.2021 
Kocher Hirt  Kocher Hirt Manuela  Membre 01.07.2021  
Kohler  Kohler Hans-Peter  Membre 01.06.2014 31.05.2016 
Kohler  Kohler Hans-Peter  Président(e) de Commission 01.06.2016 31.05.2018 
Kohler  Kohler Hans-Peter  Président(e) de Commission 01.06.2018  
Kohler  Kohler Beat  Membre remplaçant 04.09.2019 22.11.2020 
Kullmann  Kullmann Samuel  Membre remplaçant 22.03.2017 31.05.2018 
Kullmann  Kullmann Samuel  Membre remplaçant 01.06.2018  
Lüthi  Lüthi Andrea  Membre 01.06.2014 31.08.2017 
Marti  Marti Jürg  Membre 04.03.2020 30.06.2021 
Michel  Michel Andreas  Membre 01.06.2018  
Mühlheim  Mühlheim Barbara  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Mühlheim  Mühlheim Barbara  Membre 01.06.2018  
Müller  Müller Mathias  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2016 
Müller  Müller Reto  Membre 01.06.2014 31.01.2017 
Müller  Müller Mathias  Membre 01.06.2016 31.05.2018 
Panayides  Panayides Aliki  Membre 08.09.2021  
Ruchonnet  Ruchonnet Michel  Membre remplaçant 06.09.2017 31.05.2018 
Saxer  Saxer Hans-Rudolf  Membre remplaçant 09.09.2015 31.05.2018 
Schär  Schär Hans  Membre remplaçant 01.06.2018  
Schenk-Anderegg  Schenk-Anderegg Marianne  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2016 
Schindler  Schindler Meret  Membre remplaçant 22.03.2017 31.05.2018 
Schindler  Schindler Meret  Membre remplaçant 01.06.2018  
Schlatter  Schlatter Carlo  Membre 07.06.2017 31.05.2018 
Schlatter  Schlatter Carlo  Membre 01.06.2018 31.08.2021 
Schlup  Schlup Martin  Membre 01.06.2014 31.05.2018 
Schlup  Schlup Martin  Membre 01.06.2018 31.03.2021 
Schnegg  Schnegg Pierre Alain  Membre 01.06.2014 30.04.2016 
Schnegg  Schnegg Christine  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
Schnegg  Schnegg Christine  Membre remplaçant 01.06.2018 31.05.2020 
Schneiter  Schneiter Alfred  Membre 01.06.2014 31.08.2015 
Schöni-Affolter  Schöni-Affolter Franziska  Membre remplaçant 26.01.2015 31.05.2018 
Schöni-Affolter  Schöni-Affolter Franziska  Membre remplaçant 01.06.2018 31.08.2020 
Schüpbach  Schüpbach Andreas  Membre remplaçant 25.11.2020  
Schwaar  Schwaar Daniel  Membre remplaçant 01.06.2016 31.05.2018 
Schwarz  Schwarz Jakob  Membre remplaçant 01.06.2014 08.09.2015 
Schwarz  Schwarz Jakob  Membre 09.09.2015 31.05.2018 
Schwarz  Schwarz Jakob  Membre 01.06.2018  
Seiler  Seiler Michel  Membre remplaçant 01.06.2014 08.09.2015 
Sollberger  Sollberger Tanja  Membre remplaçant 01.06.2014 31.12.2014 
Speiser-Niess  Speiser-Niess Anne  Membre 07.06.2017 31.05.2018 
Speiser-Niess  Speiser-Niess Anne  Membre 01.06.2018  
Stocker  Stocker Julien  Membre remplaçant 02.09.2020 07.09.2021 
Striffeler-Mürset  Striffeler-Mürset Elisabeth  Membre 01.06.2014 31.08.2017 
Striffeler-Mürset  Striffeler-Mürset Elisabeth  Vice-président(e) de Commission 01.09.2017 31.05.2018 
Striffeler-Mürset  Striffeler-Mürset Elisabeth  Vice-président(e) de Commission 01.06.2018 20.06.2021 
Striffeler-Mürset  Striffeler-Mürset Elisabeth  Membre 21.06.2021 30.06.2021 
Studer  Studer Ueli  Membre 01.06.2014 30.11.2016 
Teuscher-Abts  Teuscher-Abts Marianne  Membre 01.06.2016 31.05.2018 
Teuscher-Abts  Teuscher-Abts Marianne  Membre 01.06.2018 08.02.2021 
Tobler  Tobler Marc  Membre remplaçant 01.06.2016 31.05.2018 
Tobler  Tobler Marc  Membre remplaçant 01.06.2018  
Vogt  Vogt Hans Rudolf  Membre remplaçant 01.06.2014 31.05.2018 
von Bergen  von Bergen Margret  Membre remplaçant 03.06.2020  
von Wattenwyl  von Wattenwyl Moussia  Membre remplaçant 25.11.2020 08.06.2021 
von Wattenwyl  von Wattenwyl Moussia  Membre 09.06.2021  
Walpoth  Walpoth Belinda Nazan  Membre remplaçant 01.07.2021 30.09.2021 
Wandfluh  Wandfluh Ernst  Membre remplaçant 01.06.2018 29.02.2020 
Wenger  Wenger Kurt  Membre 01.04.2021  
Zimmerli  Zimmerli Christoph Patrick  Membre 10.03.2021  
Zumstein  Zumstein Katrin  Président(e) de Commission 01.06.2014 31.05.2016 
Zybach  Zybach Ursula  Membre remplaçant 01.06.2018 31.03.2021 
Zybach  Zybach Ursula  Membre 01.04.2021 20.06.2021 
Zybach  Zybach Ursula  Vice-président(e) de Commission 21.06.2021  

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html