Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Droit de la protection de l'adulte et de l'enfant

Tâche

Droit de la protection de l'adulte et de l'enfant

Mandature

du:
03.09.2009
au:
27.01.2010

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Bernasconi  Bernasconi Peter  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Bernhard-Kirchhofer  Bernhard-Kirchhofer Therese  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Bieri  Bieri Hans  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Eberhart  Eberhart Peter  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Fischer  Fischer Erwin  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Fritschy-Gerber  Fritschy-Gerber Franziska  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Häsler  Häsler Christine  Vice-président(e) de Commission 03.09.2009 27.01.2010 
Jost  Jost Marc  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Kneubühler  Kneubühler Adrian  Membre 03.09.2009 17.11.2009 
Kronauer  Kronauer Markus  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Lüthi  Lüthi Andrea  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Messerli  Messerli Walter  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Mühlheim  Mühlheim Barbara  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Ryser  Ryser Simon  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Schori  Schori Peter  Membre 03.09.2009 27.01.2010 
Schwarz-Sommer  Schwarz-Sommer Elisabeth  Président(e) de Commission 03.09.2009 27.01.2010 
Stalder  Stalder Christoph  Membre 18.11.2009 27.01.2010 
Stucki-Mäder  Stucki-Mäder Margrit  Membre 03.09.2009 27.01.2010 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html