Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur le développement du tourisme (LDT) (Modification)

Tâche

Loi sur le développement du tourisme (LDT) (Modification)

Mandature

du:
31.03.2011
au:
23.11.2011

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aellen  Aellen Jean-Pierre  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
Burn  Burn Erwin  Membre 31.03.2011 15.06.2011 
Häsler  Häsler Christine  Président(e) de Commission 31.03.2011 23.11.2011 
Kipfer  Kipfer Hans  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
Kohler  Kohler Mathias  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
Messerli  Messerli Walter  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
Müller  Müller Philippe  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
Reber  Reber Fritz  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
Schlup  Schlup Martin  Vice-président(e) de Commission 31.03.2011 23.11.2011 
Schmid  Schmid Hans  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
Siegenthaler  Siegenthaler Heinz  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
Sutter  Sutter Ruedi  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
Trachsel  Trachsel Hans-Ulrich  Membre 30.06.2011 23.11.2011 
Tromp  Tromp Mathias  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
von Allmen  von Allmen Emil  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
Wälchli  Wälchli Käthi  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
Wasserfallen  Wasserfallen Flavia  Membre 31.03.2011 23.11.2011 
Zäch  Zäch Elisabeth  Membre 31.03.2011 23.11.2011 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html