Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Révision du droit parlementaire, RévParl (révision totale du droit parlementaire)

Tâche

Vous trouverez encore d'autres informations sur la page «Révision du droit parlementaire» : http://www.gr.be.ch/gr/fr/index/hintergrund/hintergrund/parlamentsrechtsrevision.html

Mandature

du:
22.11.2010
au:
13.06.2013

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Bernasconi  Bernasconi Peter  Président(e) de Commission 25.11.2010 13.06.2013 
Blank  Blank Andreas  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Blaser  Blaser Andreas  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Brand  Brand Peter  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Desarzens-Wunderlin  Desarzens-Wunderlin Eva  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Freiburghaus  Freiburghaus Fritz  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Gsteiger  Gsteiger Patrick  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Haldimann  Haldimann Franz  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Heuberger  Heuberger Thomas  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Kneubühler  Kneubühler Adrian  Membre 19.03.2012 13.06.2013 
Messerli  Messerli Walter  Vice-président(e) de Commission 25.11.2010 13.06.2013 
Morier-Genoud  Morier-Genoud Michèle  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Schneiter  Schneiter Alfred  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Stalder  Stalder Christoph  Président(e) de Commission 25.11.2010 12.02.2012 
Struchen  Struchen Béatrice  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Tromp  Tromp Mathias  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Widmer  Widmer Dieter  Membre 25.11.2010 13.06.2013 
Zaugg-Graf  Zaugg-Graf Hannes  Membre 25.11.2010 13.06.2013 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html