Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur la formation du personnel enseignant (LFPE) (Modification) - INS

Tâche

Loi sur la formation du personnel enseignant (LFPE) (Modification) - INS

Mandature

du:
20.08.2002
au:
20.11.2002

Membres

Nombre: 21

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Beeri-Walker  Beeri-Walker Therese  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Bertschy  Bertschy Arnold  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Brand  Brand Peter  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Fritschy-Gerber  Fritschy-Gerber Franziska  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Gerber-Boillat  Gerber-Boillat Jürg  Membre 09.09.2002 31.05.2006 
Guggisberg  Guggisberg Rudolf  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Hänsenberger-Zweifel  Hänsenberger-Zweifel Irene  Vice-président(e) de Commission 09.09.2002 20.11.2002 
Hostettler  Hostettler Werner  Président(e) de Commission 09.09.2002 20.11.2002 
Indermühle  Indermühle Fritz  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Kempf Schluchter  Kempf Schluchter Annemarie  Membre 09.09.2002 24.02.2004 
Küng-Marmet  Küng-Marmet Bethli  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Morgenthaler  Morgenthaler Marianne  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Schärer  Schärer Corinne Debora  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Schnegg  Schnegg Fred-Henri  Membre 09.09.2002 31.07.2008 
Stalder-Landolf  Stalder-Landolf Franziska  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Stauffer  Stauffer Christian  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Streiff-Feller  Streiff-Feller Marianne  Membre 09.09.2002 31.08.2010 
Struchen  Struchen Béatrice  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Tiefenbach  Tiefenbach Ulrich  Membre 09.09.2002 31.05.2006 
Wälchli  Wälchli Käthi  Membre 09.09.2002 20.11.2002 
Wasserfallen  Wasserfallen Flavia  Membre 09.09.2002 20.11.2002 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html