Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur l'assurance immobilière (Révision totale)

Tâche

Loi sur l'assurance immobilière (Révision totale)

Mandature

du:
03.09.2009
au:
09.06.2010

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Antener  Antener Bernhard  Président(e) de Commission 03.09.2009 09.06.2010 
Baumberger  Baumberger Hans  Membre 15.10.2009 09.06.2010 
Bernasconi  Bernasconi Peter  Membre 03.09.2009 09.06.2010 
Brand  Brand Peter  Membre 03.09.2009 09.06.2010 
Etter  Etter Jakob  Vice-président(e) de Commission 03.09.2009 09.06.2010 
Flück  Flück Peter  Membre 03.09.2009 14.10.2009 
Häsler  Häsler Christine  Membre 03.09.2009 09.06.2010 
Hess  Hess Lorenz  Membre 03.09.2009 09.06.2010 
Kast  Kast Daniel  Membre 03.09.2009 09.06.2010 
Kipfer  Kipfer Hans  Membre 03.09.2009 09.06.2010 
Lauterburg-Gygax  Lauterburg-Gygax Lilo  Membre 03.09.2009 31.05.2010 
Reber  Reber Fritz  Membre 03.09.2009 09.06.2010 
Rhyn  Rhyn Hans-Jörg  Membre 03.09.2009 09.06.2010 
Rösti  Rösti Hans  Membre 03.09.2009 09.06.2010 
Schär  Schär Margreth  Membre 03.09.2009 09.06.2010 
Stalder  Stalder Christoph  Membre 03.09.2009 09.06.2010 
Sutter  Sutter Ruedi  Membre 03.09.2009 09.06.2010 
von Allmen  von Allmen Emil  Membre 03.09.2009 09.06.2010 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html