Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Réforme des cercles électoraux 2010

Tâche

Réforme des cercles électoraux 2010

Mandature

du:
22.11.2007
au:
03.06.2008

Membres

Nombre: 18

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aebischer  Aebischer Werner  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
Antener  Antener Bernhard  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
Bernasconi  Bernasconi Peter  Président(e) de Commission 22.11.2007 03.06.2008 
Brand  Brand Peter  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
Fischer  Fischer Erwin  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
Giauque  Giauque Beat  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
Hufschmid  Hufschmid Elisabeth  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
Iseli  Iseli Jürg  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
Kast  Kast Daniel  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
Kohler-Jost  Kohler-Jost Therese  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
Messerli  Messerli Philippe  Vice-président(e) de Commission 22.11.2007 03.06.2008 
Morgenthaler  Morgenthaler Marianne  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
Neuenschwander  Neuenschwander Walter  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
Ramseier  Ramseier Paula  Membre 12.03.2008 03.06.2008 
Schneiter  Schneiter Alfred  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
Simon-Jungi  Simon-Jungi Beatrice  Membre 22.11.2007 03.06.2008 
von Allmen  von Allmen Emil  Membre 22.11.2007 11.03.2008 
Wasserfallen  Wasserfallen Flavia  Membre 22.11.2007 03.06.2008 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html