Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Loi sur l'aide sociale (LaSoc) - SAP

Tâche

Loi sur l'aide sociale (LaSoc) - SAP

Mandature

du:
20.11.2000
au:
11.06.2001

Membres

Nombre: 25

Photo Nom, prénom FonctionEntréeSortie
Aebischer  Aebischer Werner  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Amstutz  Amstutz Adrian  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Bernhard-Kirchhofer  Bernhard-Kirchhofer Therese  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Burger Bono  Burger Bono Sibylle  Membre 23.11.2000 13.12.2000 
Fritschy-Gerber  Fritschy-Gerber Franziska  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Glur-Schneider  Glur-Schneider Marianne  Membre 30.03.2001 11.06.2001 
Grossenbacher-Frei  Grossenbacher-Frei Prisca  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Guggisberg  Guggisberg Rudolf  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Hofer  Hofer Anna Maria  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Huber  Huber Franz  Membre 23.11.2000 28.02.2001 
Iseli  Iseli Rolf  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Jenni-Schmid  Jenni-Schmid Vreni  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Kempf Schluchter  Kempf Schluchter Annemarie  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Knecht  Knecht Urs  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Laneve-Gujer  Laneve-Gujer Liliane  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Liechti  Liechti René  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Matti  Matti Eveline  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Meyer  Meyer Manfred  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Meyer  Meyer Markus  Vice-président(e) de Commission 23.11.2000 11.06.2001 
Ryser  Ryser Simon  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Schär  Schär Margreth  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Voutat  Voutat Yvette  Membre 18.12.2000 11.06.2001 
Wenger-Schüpbach  Wenger-Schüpbach Margrith  Membre 23.11.2000 11.06.2001 
Zaugg  Zaugg Hans-Rudolf  Président(e) de Commission 23.11.2000 11.06.2001 
Zbinden Günter  Zbinden Günter Eva-Maria  Membre 23.11.2000 11.06.2001 

Informations supplémentaires

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/organisation/organisation/kommissionen/archiv/archiv_detailseite.html