Domaine de recherche

Mots-clés de A à Z

Navigation




Hans-Rudolf Saxer, PLR, Gümligen

Hans-Rudolf Saxer

Photo haute résolution

Données personnelles

Né-e le:  16.07.1954 
Domicile  Gümligen 
Activité professionnelle:  avocat  

Appartenance:

Parti:  PLR 
Groupe parlementaire:  PLR 
Cercle électoral:  Mittelland septentrional 

Siège au Grand Conseil

Entrée Sortie
01.09.2015

Mandats dans des organes, commissions et délégations

Législature 2018 - 2022

Organe Mandat Entrée Sortie
Commission des finances (CFin)  Membre  01.06.2018   

Législature 2014 - 2018

Organe Mandat Entrée Sortie
Commission des finances (CFin)  Membre  07.12.2017  31.05.2018 
Commission des institutions politiques et des relations extérieures (CIRE)  Membre remplaçant  09.09.2015  31.05.2018 
Commission de la santé et des affaires sociales (CSoc)  Membre remplaçant  09.09.2015  31.05.2018 

Interventions déposées

Liens d'intérêts

Catégorie Nom Fonction Organe
A Alterszentrum Alenia, Gümligen Président Conseil d'administration

Légende

A
Fonctions au sein d'organes de direction et de surveillance d'entreprises, corporations, établissements et fondations de droit public ou privé, suisses ou étrangers
B
Fonctions permanentes de direction ou de conseil pour le compte de groupes de pression suisses ou étrangers
C
Fonctions au sein de commissions ou d'autres organes de la Confédération, du canton ou des communes bernoises (en dehors du Grand Conseil)
D
Fonctions politiques importantes (en dehors du Grand Conseil)

Nota bene

Toutes les données correspondent à la situation présente.

Pour les anciens parlementaires, les détails se rapportent au moment de leur sortie du Grand Conseil.


Informations supplémentaires

Contact

Hans-Rudolf Saxer
Weiherstrasse 10
3073 Gümligen

Écrire un courriel

Site internet

 


Informations sur ce site Internet

https://www.gr.be.ch/gr/fr/index/mitglieder/mitglieder/suche/mitglied.html